Carte mémoire SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I 512 Go (SDSDXXD-512G-GN4IN)
200 Mo/s en lecture et 140 Mo/s en écriture, de quoi vider une carte pleine sans attendre la fin du tournage. Classée U3 et V30, elle résiste à l'eau, aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X.
Lecture jusqu'à 200 Mo/s
Écriture jusqu'à 140 Mo/s
Classes de vitesse U3 et V30
Vidéo 4K UHD et prises de vue en rafale séquentielle
Résiste à l'eau, aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X
Technologie SanDisk QuickFlow
Offre de récupération de données RescuePRO Deluxe pendant 2 ans
Optez pour la puissance ultime du stockage avec la carte mémoire SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I 512 Go. Cette carte offre une vitesse de transfert incroyable et une grande capacité de stockage pour tous vos besoins en matière de photos et vidéos. Capturez des images nettes et en haute résolution grâce à sa vitesse de lecture et d'écriture élevée. Avec une fiabilité exceptionnelle, cette carte vous permet de capturer chaque moment important sans souci. Libérez votre créativité et conservez vos souvenirs précieux en toute confiance avec cette carte mémoire performante.
Soyez le premier à donner votre avis sur ce produit et aidez les autres clients.
Donner mon avis
Questions fréquentes sur ce produit
À quelle vitesse la SanDisk Extreme Pro 512 Go lit-elle et écrit-elle ?
200 Mo/s en lecture et 140 Mo/s en écriture. Ce sont deux chiffres distincts : c'est le second qui compte pendant la prise de vue, le premier au moment de vider la carte sur l'ordinateur.
Que signifient les classes U3 et V30 de cette carte SD ?
Elles garantissent un débit d'écriture minimal soutenu de 30 Mo/s. C'est ce plancher, et non la vitesse de pointe, qui évite qu'une vidéo s'interrompe en pleine séquence.
Cette carte convient-elle à la vidéo 4K et aux rafales ?
Oui : elle est donnée pour la vidéo 4K UHD et les prises de vue en rafale séquentielle. La technologie SanDisk QuickFlow accélère par ailleurs le transfert vers l'ordinateur.
Cette carte résiste-t-elle à l'eau et aux chocs ?
Oui : elle est donnée résistante à l'eau, aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X — les portiques d'aéroport ne l'effacent pas. Elle fonctionne de -25 à 85 °C.
Que faire si j'efface une photo par erreur sur cette carte ?
SanDisk joint une offre de récupération de données RescuePRO Deluxe valable 2 ans. C'est un logiciel de récupération de fichiers effacés, à activer une fois la carte en main.
Quel appareil accepte cette carte SanDisk Extreme Pro ?
C'est une carte au format SDXC, pour appareil photo et caméra. Le format SDXC réclame un appareil compatible : les boîtiers anciens, limités au SDHC, ne montent pas au-delà de 32 Go.
Cette carte SanDisk Extreme Pro 512 Go est-elle neuve et sous garantie ?
Oui, c'est un produit SanDisk neuf, référence SDSDXXD-512G-GN4IN, pesant 1,67 g. La facture fait office de garantie, d'une durée de 1 an. Conservez-la en cas de défaut constaté.
205 Mo/s en écriture et classe V60: de quoi enchaîner les rafales et filmer en continu en haute résolution. Le corps étanche résiste aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X, tournage en extérieur compris.
260 Mo/s en écriture et une classe V90: les rafales et les flux vidéo 4K ou 6K passent sans saturer le buffer du boîtier. Étanche, elle encaisse aussi les chocs, les températures extrêmes et les rayons X.
Étanche, résistante aux chocs, aux températures extrêmes comme aux rayons X, elle suit le boîtier partout sur le terrain. En écriture, jusqu'à 260 Mo/s pour enchaîner les rafales et les flux vidéo haute résolution.
Photographes et vidéastes de terrain y trouvent 160 Mo/s en écriture, les classes U3 et V60, et un corps étanche qui encaisse les chocs, les températures extrêmes et les rayons X.
Une bibliothèque entière de jeux, de films ou de rushes 4K dans 0,25 g : lecture jusqu'à 170 Mo/s, classes A2/V30, format SD prêt à l'emploi pour décharger sur ordinateur.
Pour drones, caméras d'action et consoles qui filment ou stockent beaucoup : lecture jusqu'à 170 Mo/s, classes A2/V30 pour la 4K et les jeux, format SD prêt à l'emploi.
Rafales haute cadence et vidéo 4K en continu: la classe V60 tient le débit et l'écriture monte jusqu'à 210 Mo/s. Un corps étanche qui encaisse les chocs, les températures extrêmes et les rayons X.
Vide les cartes mémoire à 10 Gbit/s grâce à l'interface USB 3.1 Gen 2. Les deux cordons, USB-C et USB-A, sont fournis pour se brancher aussi bien sur une machine récente que plus ancienne.
•Interface USB 3.1 Gen 2
•Débit jusqu'à 10 Gbit/s
•
Interface PCIe Gen3 x1 (SD Express)
•Vitesse jusqu'à 800 Mo/s en lecture / 700 Mo/s en écriture
•Compatible Nintendo Switch 2
En stock
1 209 DHTTC1 209,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
Écriture jusqu'à 260 Mo/s
•Classe de vitesse V90
•Classe 10 et U3
En stock
1 769 DHTTC1 769,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
•Étanche et résistante aux chocs
•Résiste aux températures extrêmes et aux rayons X
En stock
1 009 DHTTC1 009,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
•Classes de vitesse U3 et V60
•Pour reflex et hybrides en rafale haute cadence
En stock
1 929 DHTTC1 929,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
•Capacité 512 Go (microSDXC)
•Lecture jusqu'à 170 Mo/s
•Classes A2, V30 et U3
En stock
919 DHTTC919,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
•Capacité 256 Go (microSDXC)
•Lecture jusqu'à 170 Mo/s
•Classes A2, V30 et U3
En stock
779 DHTTC779,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
•Classe de vitesse V60
•Classe 10 et U3
En stock
779 DHTTC779,00 DHTTC
Livraison partoutLivré partout au Maroc
Vitesse jusqu'à 800 Mo/s en lecture / 700 Mo/s en écriture
Rafales haute cadence et flux 4K ou 6K en continu, portés par une écriture jusqu'à 205 Mo/s et les classes de vitesse U3 et V60. Étanche, résistante aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X.
Photographes et vidéastes de terrain y trouvent 160 Mo/s en écriture, les classes U3 et V60, et un corps étanche qui encaisse les chocs, les températures extrêmes et les rayons X.
205 Mo/s en écriture et classe V60: de quoi enchaîner les rafales et filmer en continu en haute résolution. Le corps étanche résiste aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X, tournage en extérieur compris.
Jusqu'à 100 Mo/s en lecture pour transférer photos et vidéos 4K sans attendre, et débit d'écriture minimal de 30 Mo/s (V30) pour filmer en continu. Résiste aux chocs, à l'eau, aux rayons X, aux champs magnétiques et aux températures extrêmes.
Pour stocker de longues séquences 4K et de nombreuses photos avant de les vider : 100 Mo/s en lecture, débit d'écriture minimal de 30 Mo/s. Résiste aux chocs, à l'eau, aux rayons X, aux champs magnétiques et aux températures extrêmes.
Boîtiers reflex et hybrides enchaînent les rafales sans que le buffer ralentisse, et la vidéo haute résolution s'enregistre en continu. Étanche, elle résiste aux chocs, aux températures extrêmes et aux rayons X.
•Rafales haute cadence sans ralentissement du buffer
Écriture annoncée jusqu'à 260 Mo/s : les rafales soutenues et les flux vidéo 4K comme 6K passent sans engorger la mémoire du boîtier. Étanche, elle encaisse chocs, températures extrêmes et rayons X.
Filmer en 4K ou 6K en continu sans saccade, puis décharger vite les rushs: la classe V60 assure les deux. Le corps étanche encaisse les chocs, les températures extrêmes et les rayons X.