نقطة وصول Wi-Fi 6 AX5400 TP-Link EAP670: سرعات الجيل الجديد لتغطية مقرات عملك دون مناطق ميتة. Wi-Fi والسرعة:Wi-Fi 6 (802.11ax)، ثنائية النطاق، بسرعة تصل إلى 4804 Mbit/s على نطاق 5 GHz + 574 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz، مع قناة HE160. السعة:MU-MIMO وOFDMA، لخدمة أكثر من 250 جهازًا في الوقت نفسه. التركيب: داخلي، على السقف أو الجدار (أدوات التثبيت مرفقة)، بتصميم لا يلفت الانتباه. المنافذ والتغذية: منفذ 2.5 Gbit/s Multi-Gigabit، وتغذية عبر PoE+ (802.3at) أو تيار مستمر 12 فولت (المحوّل مرفق). الإدارة: منصة Omada SDN: إدارة سحابية مركزية، وتطبيق Omada، ووحدة تحكم (جهاز أو برنامج)؛ وOmada Mesh، وتجوال سلس، وWPA3، وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal). الاستخدامات: الفنادق، والمؤسسات التعليمية، والمكاتب، والمراكز التجارية، وقاعات الاجتماعات. Wi-Fi 6 عالي الأداء مع منفذ 2.5 Gbit/s لشبكة أعمال خالية من الاختناقات.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
هل محول الطاقة مرفق مع EAP670؟
نعم، تضم العلبة نقطة الوصول، ومحول طاقة، وطقمَي التثبيت في السقف وعلى الجدار، ودليل التثبيت. وبذلك تقبل نقطة الوصول PoE+ 802.3at عبر كابل الشبكة، أو تغذية كهربائية محلية بـ12 فولت / 1.5 أمبير.
هل يكفي جهاز Switch بسيط يدعم PoE لتشغيل EAP670؟
لا: إذ يصل استهلاكها إلى 18.1 واط، أي أكثر من 15.4 واط التي يستطيع منفذ 802.3af توفيرها. فهي تحتاج إلى منفذ PoE+ 802.3at — أو إلى محول الطاقة المرفق. وتحقّق أيضًا من ميزانية PoE الإجمالية لجهاز Switch عندما تتصل به عدة نقاط وصول.
لماذا تضم EAP670 منفذًا بسرعة 2.5 Gbit/s بدلًا من منفذ Gigabit؟
لأن سرعة البث اللاسلكي فيها تتجاوز الـGigabit بكثير: 4,804 Mbit/s على نطاق 5 GHz، إضافة إلى 574 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz. وكان منفذ بسرعة 1 Gbit/s سيخنق الأداء كله؛ أما المنفذ بسرعة 2.5 Gbit/s فيرفع هذا الحد، شرط أن يدعم جهاز Switch المقابل سرعة 2.5 Gbit/s هو أيضًا.
ما الذي تضيفه قناة 160 MHz (HE160) في EAP670؟
فهي تضاعف عرض القناة مقارنةً بعرض 80 MHz في نقاط وصول Wi-Fi 6 الشائعة، وبالتالي تضاعف سرعة التدفق الواحد. مع تحفّظين: يجب أن يدعم الجهاز المتصل HE160، ولا يتوفر هذا العرض إلا على نطاق 5 GHz، حسب القنوات التي تسمح بها اللوائح المحلية.
هل تعمل ميزات Mesh والتجوال وصفحة تسجيل الدخول دون وحدة تحكم؟
لا: تتطلب Omada Mesh والتجوال السلس وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal) وحدة تحكم Omada SDN — برمجية، أو جهاز OC200/OC300، أو سحابية. فنقطة الوصول المستقلة تبث Wi-Fi دون أي مشكلة، لكن هذه الميزات الثلاث لا تُفعَّل إلا بعد اعتماد نقطة الوصول في وحدة التحكم.
كم جهازًا تخدم EAP670 في الوقت نفسه؟
أكثر من 250 عميلًا لاسلكيًا. وتتوزّع السرعة بفضل OFDMA وMU-MIMO، اللتين تخدمان عدة أجهزة في الفترة الزمنية نفسها بدلًا من خدمتها واحدًا تلو الآخر — وهذا ما يميّز Wi-Fi 6 في قاعة الاجتماعات أو المدرّج.
كم هوائيًا تضم EAP670، وهل هي ظاهرة؟
ستة هوائيات داخلية متعددة الاتجاهات: أربعة بكسب 5 dBi على نطاق 5 GHz — ومن هنا التدفقات المكانية الأربعة — واثنان بكسب 4 dBi على نطاق 2.4 GHz. ولا يبرز أي شيء من الهيكل، الذي تبلغ أبعاده 243 × 243 × 64 مم.
هل تدعم EAP670 معيار WPA3 والمصادقة عبر خادم؟
نعم، بنسختَي WPA3-Personal وWPA3-Enterprise، إضافة إلى WPA وWPA2 بالنسختين، مع دعم 802.1X. كما تنبّه ميزة كشف نقاط الوصول غير المصرّح بها إلى أي نقطة وصول دخيلة تبث ضمن النطاق.
كم شبكة Wi-Fi منفصلة يمكن إنشاؤها على EAP670؟
16 شبكة SSID، ثماني شبكات لكل نطاق، ويمكن تخصيص VLAN وحد أقصى للسرعة لكل منها. ما يكفي للفصل بين الموظفين والزوار ونقاط البيع والأجهزة المتصلة على نقطة وصول واحدة، مع عزل الأجهزة المتصلة بعضها عن بعض.
هل يمكن نشر EAP670 دون أي تدخل في الموقع؟
نعم، عبر وحدة التحكم السحابية Omada، التي تتولى أيضًا اختيار القنوات تلقائيًا وضبط قدرة الإرسال. تُرسل نقطة الوصول إلى الموقع البعيد، ويوصلها شخص غير متخصص، ثم تُهيّأ عن بُعد.
ما أدوات المراقبة التي توفرها EAP670 لمسؤول الشبكة؟
وصول عبر الويب بـHTTP/HTTPS، وSSH، وSNMP v1 وv2c وv3، وسجل نظام محلي أو عن بُعد، وتنبيهات عبر البريد الإلكتروني، وإحصاءات لكل شبكة SSID ولكل نقطة وصول ولكل عميل. كما تدعم الإدارة متعددة المواقع والإدارة على مستوى الطبقة 3.
هل تلزم أجهزة حديثة للاستفادة من سرعة AX5400؟
نعم: فتقنيات OFDMA وHE160 و1024-QAM لا تقدّم كامل أدائها إلا إذا كان الجهاز المتصل يدعمها. وسيتصل حاسوب محمول بمعيار Wi-Fi 5 بشكل طبيعي ويستفيد من نقطة الوصول، لكن ليس من سرعة 4,804 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
في أي بيئة يمكن تركيب EAP670؟
في الأماكن الداخلية، بين 0 و40 °C، مع رطوبة من 10 إلى 90% دون تكاثف، في السقف أو على الجدار بالأطقم المرفقة. ويمكن إطفاء المؤشرات الضوئية حيث تكون مزعجة، في قاعة اجتماعات أو غرفة نوم.
هل الجهاز جديد ومضمون؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وتجد المواصفات التفصيلية من الشركة المصنعة في هذه الوثيقة: EAP670 (PDF).
حتى 4,800 Mbit/s على نطاق 5 GHz وحده ومنفذ 2.5 Gbit/s لمواكبة الإيقاع. وتُدار بالكامل من تطبيق HPE Networking Instant On أو من متصفح، دون أي وحدة تحكم.
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
2.69 Gbit/s مجتمعة وأربعة تدفقات متزامنة للقاعات التي يتصل فيها الجميع في آن واحد. ومنفذ 2.5 Gbit/s يتفادى الاختناق، وراديو Bluetooth وZigbee مدمج يفتح الباب للأجهزة المتصلة.
•سرعة مجتمعة حتى 2.69 Gbit/s على 2.4 و5 GHz
•4x4 MIMO: أربعة تدفقات مكانية لخدمة أجهزة أكثر وأسرع
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.