جهاز Switch مُدار من المستوى 3 من Grandstream طراز GWN7816P: 48 منفذًا Gigabit بتقنية PoE و6 منافذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s لشبكة شركة عالية الكثافة، مع توجيه كامل وطاقة وفيرة لتشغيل الأجهزة. PoE: تمدّ المنافذ الثمانية الأولى ما يصل إلى 60 واط (PoE++ بمعيار 802.3bt)، والمنافذ الأربعون التالية ما يصل إلى 30 واط (PoE+) — ميزانية PoE إجمالية تبلغ 740 واط لتشغيل كاميرات PTZ ونقاط وصول Wi-Fi متعددة الترددات اللاسلكية وهواتف IP. وتتولى منافذ SFP+ الستة بسرعة 10G الوصلات الصاعدة نحو قلب الشبكة. إدارة L3: توجيه ثابت وديناميكي (RIP وOSPF)، و4K VLAN، وQoS، والتكديس (حتى 16 جهازًا)، مع الإدارة عبر GWN.Cloud أو GWN Manager أو واجهة الويب المحلية. مواصفات أخرى: سعة تبديل 216 Gbit/s، ومعدل تمرير 160.704 Mpps، وجدول عناوين MAC بسعة 32K، ومصدر طاقة احتياطي قابل للاستبدال أثناء التشغيل، وهيكل بارتفاع 1U للتثبيت في الراك بأبعاد 440 x 380 مم.
4,094 شبكة VLAN (802.1Q)، VLAN حسب المنفذ وVLAN للصوت
محتويات العبوة
جهاز Switch، كابل تيار متردد واحد (1.2 م)، كابل تأريض واحد (25 سم)، 4 وسادات مطاطية، سلك واحد مانع للسحب، طقما تثبيت أماميان على الرف، طقما تثبيت خلفيان على الرف
منافذ PoE
48 منفذًا PoE (802.3af/at/bt)، حتى 60 واط على المنافذ من 1 إلى 8 و30 واط على المنافذ من 9 إلى 48
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما قدرة PoE التي يوفّرها GWN7816P لكل منفذ؟
60 واط على المنافذ من 1 إلى 8، بتقنية PoE++، و30 واط على المنافذ من 9 إلى 48. وتبلغ الميزانية الإجمالية 740 واط مع مزوّد الطاقة الأصلي — ما يكفي لتغطية طابق كامل من الكاميرات ونقاط وصول Wi-Fi.
هل يقبل جهاز Switch هذا مزوّد طاقة ثانيًا؟
نعم: يأتي مع مزوّد طاقة بقدرة 920 واط ويقبل مزوّد طاقة ثانيًا قابلًا للاستبدال أثناء التشغيل (hot-swap)، يُباع بشكل منفصل. وفي بنية تحتية حساسة، لا يؤدي تعطّل أحد مزوّدَي الطاقة عندها إلى قطع الشبكة ولا أجهزة PoE.
هل يدعم جهاز Switch هذا التوجيه الديناميكي؟
نعم: التوجيه الثابت، وRIP وRIPng وOSPF وOSPFv3. أما التوجيه حسب السياسات (Policy-Based Routing) فتعلن عنه الشركة المصنّعة بأنه «قيد الانتظار» — فلا تبنِ عليه بنية شبكتك اليوم.
كم شبكة VLAN وعنوان MAC يدير هذا الهيكل؟
4,000 شبكة VLAN و32,000 عنوان MAC — ثابتة أو ديناميكية أو للتصفية —، مع واجهات VLAN افتراضية وشبكة Voice VLAN. ويدير بروتوكول الشجرة الممتدة 64 مثيلًا بأنماط STP أو RSTP أو MSTP أو PVST+.
كم رابطًا يمكن تجميعه نحو قلب الشبكة؟
سبع وعشرون مجموعة تجميع، وهو ما يترك مجالًا واسعًا لمضاعفة كل وصلة صاعدة مرتين أو أربع مرات على فتحات SFP+ الست. وتبلغ سعة التبديل 216 Gbit/s بمعدل 160.704 Mpps، مع ذاكرة مؤقتة للحزم بسعة 16 ميجابايت.
كم قاعدة تصفية يدعمها جهاز Switch هذا؟
4,000 قاعدة للتحكم في الوصول لـ IPv4 وIPv6، تكمّلها جودة الخدمة (QoS) — أولوية المنفذ، والتعيين (mapping)، وقوائم الانتظار SP وWRR وWFQ، وتشكيل حركة البيانات، وتحديد معدل النقل.
ما الحماية الكهربائية التي يوفّرها هذا الهيكل؟
±4 كيلوفولت في النمط المشترك و±2 كيلوفولت في النمط التفاضلي على مدخل الطاقة، و±4 كيلوفولت في النمط المشترك على منافذ الشبكة، ومناعة ضد التفريغ الكهروستاتيكي بالتلامس حتى ±12 كيلوفولت. ويبقى زمن التأخير المُعلَن في الشبكة أقل من 4 ميكروثانية.
هل خاصية التكديس متاحة في هذا الطراز؟
تعلن عنها الشركة المصنّعة بأنها «قيد الانتظار»: إذ يُفترض أن تتيح إدارة عدة أجهزة Switch من واجهة واحدة مع التكرار الاحتياطي (redundancy)، لكنها غير مفعّلة حاليًا. فلا تعتمد عليها في نشر فوري.
ما أدوات التشخيص التي يوفّرها جهاز Switch هذا؟
مراقبة المعالج والذاكرة والمروحة ومزوّد الطاقة مع إنذار عند الأعطال، وSNMP وRMON وLLDP وLLDP-MED، والنسخ الاحتياطي والاستعادة، وسجل syslog، وping وtraceroute، وعكس المنافذ (Port Mirroring)، واختبار الكابل النحاسي.
هل جهاز Switch جديد، وأين أجد ورقة بياناته التقنية؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان. وتعرض وثيقة الشركة المصنّعة تفاصيل GWN7816 وإصداره المزوّد بـ PoE، مع القدرات والتوجيه ووظائف الأمان: ورقة البيانات التقنية (PDF).
48 منفذا Gigabit نصفها بـPoE+ (المنافذ 1 إلى 24) للتركيبات المختلطة في المقاولات الصغيرة والمتوسطة أو في الحرم — إدارة مبسطة من تطبيق Aruba Instant On، دون اشتراك.
•24 من أصل 48 منفذا بـPoE+ (802.3at)، المنافذ من 1 إلى 24
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
جهاز Switch من عائلة Aruba Instant On للمقاولات الصغيرة والمتوسطة: مستوى L2+ كامل يُدار من التطبيق المحمول أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية، بميزانية PoE أكثر اعتدالًا لنشر مرن لنقاط الوصول Wi-Fi وكاميرات IP.
جهاز Switch وصول مُدار مصمم للمقاولات الصغرى والمتوسطة والفروع: يغذي الأجهزة ونقاط Wi-Fi وكاميرات IP عبر Power over Ethernet، مع تحكم مركزي من Aruba Central ونشر آلي.
•مُدار عبر Aruba Central (سحابة أو محليا) وواجهة Web GUI وCLI وREST API
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 400 W لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP دون تمديد كهربائي منفصل. تكرار للتغذية DC.
يغطي طابقاً كاملاً من الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP بجهاز واحد، دون تكثير وحدات التغذية. وتستوعب وصلات 10G وسعة 176 Gbit/s حركة البيانات المجمّعة. شبكات VLAN وأمان وإدارة على مستوى معدات الشركات.
جهاز Switch بإدارة ذكية من المستوى 2 لعدد كبير من المحطات والخوادم، مع الضبط والإشراف عبر تطبيق Instant On على الهاتف أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية.
Gigabit من المستوى 3: توجيه ثابت وRIP وOSPF دون ترخيص برمجي، مع VLAN وقوائم التحكم في الوصول. الإدارة من سحابة Aruba Central، وقابل للتكديس حتى 8 وحدات، وللتثبيت في رف 19 بوصة.
يغذي طابقا كاملا بكابل واحد مع وصلات صاعدة بسرعة 10 Gbit/s نحو قلب الشبكة: PoE+ بقدرة 370 W على 48 منفذ Gigabit، وتوجيه من المستوى 3، وإدارة مركزية عبر Aruba Central.
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
2 439 درهمشامل الضريبة2 439,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
165,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•PoE+ (802.3at) على 48 منفذا، بميزانية إجمالية 370 W
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 400 W لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP دون تمديد كهربائي منفصل. تكرار للتغذية DC.
•24 منفذ RJ45 Gigabit منها 16 PoE+ و8 PoE++
•2 منفذ SFP+ 10 Gbit/s (وصلات صاعدة)
•ميزانية PoE إجمالية 400 W (حتى 64 W لكل منفذ بـPoE++)
48 منفذا Gigabit نصفها بـPoE+ (المنافذ 1 إلى 24) للتركيبات المختلطة في المقاولات الصغيرة والمتوسطة أو في الحرم — إدارة مبسطة من تطبيق Aruba Instant On، دون اشتراك.
•24 من أصل 48 منفذا بـPoE+ (802.3at)، المنافذ من 1 إلى 24
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
يغطي طابقاً كاملاً من الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP بجهاز واحد، دون تكثير وحدات التغذية. وتستوعب وصلات 10G وسعة 176 Gbit/s حركة البيانات المجمّعة. شبكات VLAN وأمان وإدارة على مستوى معدات الشركات.
•سعة تبديل 176 Gbit/s، 131 Mpps
•4 وصلات صاعدة SFP+ 10 Gbit/s
•Fast PoE وPerpetual PoE (استمرارية عند إعادة التشغيل)
شبكة مؤسسية فائقة السرعة ومُدارة بالكامل: منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s وPoE++ حتى 60 W لتغذية أكثر نقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ استهلاكاً. توجيه L3 كامل.
•منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s، أسرع من Gigabit القياسي، لنقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ
•PoE++ (IEEE 802.3af/at/bt): ميزانية طاقة إجمالية 240 W، حتى 60 W لكل منفذ
•2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s لوصلات الألياف الصاعدة
مصمم للمراقبة بالفيديو: ميزانية PoE+ تبلغ 384 W موزعة على المنافذ المغذاة، ونقل حتى 250 m، وتغذية مستمرة حتى عند إعادة تشغيل الجهاز. علبة معدنية قابلة للتثبيت في الرف، وVLAN ومنع تلقائي للحلقات.
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
جهاز Switch للوصول بتقنية PoE+ (معيار 802.3af/at) مدمج لتغذية كاميرات IP أو نقاط Wi-Fi أو هواتف VoIP في المساحات الصغيرة. وصلة صاعدة combo بين Gigabit وSFP، وإدارة عبر Ruijie Cloud.
جهاز Switch بإدارة ذكية من المستوى 2 لعدد كبير من المحطات والخوادم، مع الضبط والإشراف عبر تطبيق Instant On على الهاتف أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية.
•المستوى 2، يضبط عبر تطبيق Instant On والبوابة السحابية والواجهة المحلية على الويب
•وصلات صاعدة بالألياف Gigabit على المنافذ 4 من نوع SFP