قرص SSD Patriot Viper Gaming VP4300 Lite بسعة 2 تيرابايت، M.2 2280، PCIe Gen4 x4 NVMe 2.0: ضاعِف مساحة التخزين لديك مع سرعات تقترب من الحد الأقصى للجيل الرابع (Gen4). التوافق: مقاس M.2 2280، وواجهة PCIe Gen4 x4 NVMe 2.0، وWindows 7 إلى 11، ومنصات Intel وAMD، ومتوافق مع PS5 كتخزين إضافي. التقنية: وحدة تحكم PCIe Gen4 x4، ودعم Host Memory Buffer (HMB)، ومشتت حراري من الغرافين رقيق جدًا بإصدار خاص، ومستشعر حرارة مدمج، وتقنية SmartECC. الأداء: قراءة تسلسلية حتى 7,400 ميجابايت/ث، وكتابة حتى 6,400 ميجابايت/ث، وقراءة على PS5 حتى 6,100 ميجابايت/ث. قدرة التحمّل: TBW بقيمة 1,600 تيرابايت، وMTBF يبلغ 1,800,000 ساعة. المزايا: TBW بقيمة 1,600 تيرابايت لقدرة تحمّل بمستوى احترافي، ومشتت حراري من الغرافين يحافظ على السرعة خلال عمليات النقل الطويلة. مثالي لمكتبة ألعاب Steam، وجهاز PS5، ومونتاج فيديو 4K، والتصوير، ومحطات العمل الإبداعية، وترقية حواسيب الألعاب. مساحة واسعة وسرعة عالية: قرص SSD Gen4 بسعة كبيرة دون أي تنازلات.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما قدرة تحمّل الكتابة لقرص VP4300 Lite هذا بسعة 2 تيرابايت؟
1,600 تيرابايت، أي ما يعادل ملء القرص بالكامل 800 مرة، مقابل 800 تيرابايت لإصدار 1 تيرابايت. ويبلغ متوسط الوقت المعلن بين الأعطال 1,800,000 ساعة. وفي حاسوب مخصص لمونتاج الفيديو أو للألعاب، هذا الهامش هو الذي يحدد العمر الفعلي للقرص.
ما السرعة التي يبلغها بعد تركيبه في PlayStation 5؟
6,100 ميجابايت/ث في القراءة المتتابعة على PS5، مقابل 7,400 ميجابايت/ث على الحاسوب. والقيمتان معلنتان كلٌّ على حدة، لأن جهاز الألعاب يفرض نمط عمله الخاص: فقيمة PS5 هي التي يجب الاعتماد عليها إن كان القرص مخصصًا لتوسيع سعة جهاز الألعاب.
ما سرعات النقل التي يبلغها إصدار 2 تيرابايت هذا على الحاسوب؟
7,400 ميجابايت/ث في القراءة و6,400 ميجابايت/ث في الكتابة. وهو المستوى نفسه لإصدار 1 تيرابايت، بينما ينخفض إصدار 500 جيجابايت إلى 7,000/4,000 ميجابايت/ث، وإصدار 4 تيرابايت إلى 6,000 ميجابايت/ث في الكتابة. فسعة 2 تيرابايت هذه تتصدر السلسلة إذن في الأداء وفي قدرة التحمّل الفعلية على حد سواء.
هل يضم هذا القرص شريحة ذاكرة تخزين مؤقت؟
لا، فهو يعتمد تصميم Viper Gaming الخالي من DRAM، ويستند إلى ذاكرة التخزين المؤقت للمضيف (HMB) — أي جزء من ذاكرة RAM في الحاسوب — ويدعم وضعي الفلاش Toggle 5 وONFi 5، اللذين يضاعفان سرعة نقل الذاكرة لتصل إلى 2,400 MT/s.
كيف يتجنب التباطؤ في منتصف جلسة اللعب؟
عبر مستشعر حراري مدمج يتحكم في الخنق الحراري (throttling)، مع مشتت حراري فائق النحافة من الجرافين بإصدار خاص. فيضبط القرص سرعته وفق درجة حرارته الفعلية بدلًا من أن يعاني من ارتفاع الحرارة المفرط، بهدف الحفاظ على سرعات ثابتة على المدى الطويل.
ما أنظمة التشغيل التي يدعمها هذا القرص؟
Windows 7 و8.0 و8.1 و10 و11، على منصات Intel وAMD على حد سواء، مع معيار NVMe 2.0 عبر واجهة PCIe Gen4 x4. وعلى Windows 7 و8.0، قد يلزم تثبيت برنامج تشغيل (تعريف) حسب الإعدادات قبل أن يتعرّف النظام على القرص.
هل القرص جديد ومشمول بالضمان؟
إنه جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان. ويحمل الرقم المرجعي VP4300L2TBM28H، الذي يجب ذكره عند أي إرجاع. وتعرض ورقة البيانات التقنية الكاملة تفاصيل السعات الأربع في السلسلة.
قرص SSD بمعيار M.2 وواجهة PCIe 4.0 بذاكرة 3D TLC: قراءة 7050 MB/s وكتابة 4200 MB/s وتحمّل 900 TB. قرص النظام المثالي لإقلاع Windows وتحميل الألعاب دون انتظار، بما في ذلك PS5.
المشتت الحراري بزعانف من الألمنيوم يخفض الحرارة بنسبة 40 % ويحافظ على السرعة مع الوقت: 7,400 MB/s في القراءة و6,000 MB/s في الكتابة. ويمكن تركيبه أيضاً في جهاز PS5.
موفّر للطاقة وقليل الحرارة، يصل إلى 6,000 MB/s في القراءة و4,000 MB/s في الكتابة. تحمّل 320 TB مكتوبة، و2,000,000 ساعة MTBF، مع برنامج الاستنساخ Acronis مرفقاً.
مصمم للرسوم المتحركة والمونتاج، ويبلغ 6,000 MB/s في القراءة و4,000 MB/s في الكتابة. ذاكرة تخزين مؤقت للمضيف وتخزين مؤقت SLC، وتحمل 320 TB مكتوبة وتوافق مع PlayStation 5 كتخزين موسع.
قراءة 7000 MB/s وكتابة 6000 MB/s: يُقلع Windows وتُحمَّل الألعاب دون انتظار. متوافق مع PlayStation 5، ويتحمّل 750 TB من الكتابة، ولا يستهلك أكثر من 4.9 W.
قصير بما يكفي ليدخل في حاسوب محمول فائق النحافة أو وحدة ألعاب محمولة، ولا يزن سوى 2.6 g. قراءة 5,000 MB/s وكتابة 3,000 MB/s، واستهلاك منخفض وتحمّل 160 TB مكتوبة.
مكتبة ألعاب كاملة داخل PS5 أو الحاسوب، تُقرأ بسرعة 7100 MB/s وتُكتب بسرعة 6350 MB/s. ويواكب تحمّله البالغ 1500 TB المكتوبة أحجام الكتابة الكبيرة في مونتاج الفيديو.
موفّر للطاقة وقليل الحرارة، يصل إلى 6,000 MB/s في القراءة و4,000 MB/s في الكتابة. تحمّل 320 TB مكتوبة، و2,000,000 ساعة MTBF، مع برنامج الاستنساخ Acronis مرفقاً.
مصمم للرسوم المتحركة والمونتاج، ويبلغ 6,000 MB/s في القراءة و4,000 MB/s في الكتابة. ذاكرة تخزين مؤقت للمضيف وتخزين مؤقت SLC، وتحمل 320 TB مكتوبة وتوافق مع PlayStation 5 كتخزين موسع.
المشتت الحراري بزعانف من الألمنيوم يخفض الحرارة بنسبة 40 % ويحافظ على السرعة مع الوقت: 7,400 MB/s في القراءة و6,000 MB/s في الكتابة. ويمكن تركيبه أيضاً في جهاز PS5.
مصمم للتصيير 3D والمونتاج 4K: 7,000 MB/s قراءة و3,900 MB/s كتابة، مع متحكم Phison E18 وذاكرة مؤقتة DRAM. المشتت الرفيع من الألمنيوم والغرافين يمنع تراجع السرعة تحت الحمل الطويل.
•قراءة متتابعة حتى 7,000 MB/s
•كتابة متتابعة حتى 3,900 MB/s
•حتى 450,000 IOPS في القراءة العشوائية 4K و900,000 في الكتابة
قرص SSD بمعيار M.2 وواجهة PCIe 4.0 بذاكرة 3D TLC: قراءة 7050 MB/s وكتابة 4200 MB/s وتحمّل 900 TB. قرص النظام المثالي لإقلاع Windows وتحميل الألعاب دون انتظار، بما في ذلك PS5.