كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
هل يمكن زيادة ذاكرة RAM في Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H إلى أكثر من 64 جيجابايت؟
لا، فالسعة القصوى مبلوغة أصلًا: فتحتا DDR5 SODIMM مشغولتان بوحدتي ذاكرة سعة كل منهما 32 جيجابايت من نوع DDR5-6400، والحد الأقصى الذي يدعمه الجهاز هو 64 جيجابايت. والخبر السار في المقابل أنك لا تحتاج إلى إضافة أي شيء، فوضع القناة المزدوجة يعمل منذ إخراج الجهاز من علبته.
هل بقيت فتحة SSD شاغرة في Legion Pro 7 16IAX10H؟
فتحتا M.2 2280 مشغولتان كلتاهما بقرص SSD سعة 1 تيرابايت لكل منهما، أحدهما PCIe 5.0 x4 والآخر PCIe 4.0 x4. لذا، لتجاوز 2 تيرابايت، عليك استبدال أحد القرصين بدل إضافة قرص جديد: تقبل كل فتحة قرص M.2 2280 بسعة تصل إلى 2 تيرابايت.
هل تشكّل بطارية Legion Pro 7 مشكلة في الطائرة؟
سعتها البالغة 99.9 Wh تضعها تحت حد 100 Wh الذي تعتمده شركات الطيران للبطاريات المحمولة في المقصورة مباشرةً، وهو اختيار مقصود من Lenovo لتسهيل السفر. ومع ذلك، راجع تعليمات شركة الطيران التي تسافر معها قبل الرحيل.
هل يلزم حمل شاحن Legion Pro 7 بقدرة 400 واط في كل مكان؟
للّعب، نعم: محول الطاقة 400 واط Slim Tip المرفق هو الوحيد القادر على تزويد RTX 5080 بقدرتها الرسومية الكاملة (TGP) البالغة 175 واط والمعالج في آن واحد. أما في التنقل، فيقبل منفذ USB-C الشحن عبر USB Power Delivery من 65 إلى 100 واط، وهو ما يكفي للأعمال المكتبية وشحن البطارية، لا للّعب.
هل شاشة OLED في Legion Pro 7 16IAX10H لامعة أم مطفية؟
لامعة. هذا هو الوجه الآخر للوحة OLED: تظهر الانعكاسات قرب النافذة، لكن التباين يبلغ 1,000,000:1 مقابل 1,200:1 تقريبًا في لوحة IPS تقليدية، مع لون أسود معتمد بشهادة DisplayHDR True Black 1000. والشاشة معايَرة في المصنع وتغطي 100% من نطاق DCI-P3.
هل تتعرض شاشة OLED لخطر احتراق الصورة بعد جلسات لعب طويلة؟
تدمج Lenovo تقنية مضادة لاحتراق الشاشة (burn-in) مخصّصة تحديدًا لجلسات المنافسة الطويلة. كما أن الشاشة حاصلة على شهادتي TÜV Rheinland Flicker Free وLow Blue Light بحل مدمج في العتاد، ما يخفّف إجهاد العين على مدى ساعات متواصلة.
هل ترتفع حرارة Legion Pro 7 16IAX10H أو يصدر ضجيجًا كبيرًا؟
يجمع نظام Coldfront بين غرفة تبخير وغرفة تبريد فائقة (hyperchamber) محكمة الإغلاق بالتفريغ وثلاث مراوح، لقدرة حرارية تصميمية (TDP) إجمالية ترتفع إلى 250 واط بمكسب قدره 15 واط. ويضبط نظام للتحكم الصوتي سرعة المراوح بحسب مستوى الضجيج الصادر، ويتيح الاختصار Fn + Q التبديل بين وضعي Performance وExtreme.
هل يسهل حمل Lenovo Legion Pro 7 في الاستخدام اليومي؟
يزن 2.57 كجم بأبعاد 364 × 276 مم وسماكة من 21.9 إلى 26.65 مم، وهو وزن معقول لحاسوب 16 بوصة بهذه القوة، لكن يُضاف إليه الشاحن بقدرة 400 واط، وهو ليس خفيفًا. إنه جهاز يُنقل من مكتب إلى آخر، لا حاسوب محمول فائق الخفة للاستخدام اليومي.
هل يُفتح قفل Legion Pro 7 بالبصمة أو بالتعرف على الوجه؟
لا، فهو لا يضم أي مستشعر بيومتري: يتم تسجيل الدخول بكلمة مرور Windows أو برمز PIN. في المقابل، كاميرا الويب بدقة 5 ميجابكسل مزوّدة بـغطاء خصوصية إلكتروني، وتتولى شريحة TPM 2.0 المدمجة في البرنامج الثابت (firmware) تشفير القرص.
ما المنافذ التي يوفرها Legion Pro 7 16IAX10H لتوصيل الشاشات والملحقات؟
ثلاثة منافذ USB-A، اثنان منها بسرعة 5 Gb/s وواحد بسرعة 10 Gb/s مزوّد بالطاقة دائمًا، ومنفذ USB-C بسرعة 10 Gb/s يدعم DisplayPort 2.1، ومنفذ Thunderbolt 4 بسرعة 40 Gb/s، ومنفذ HDMI 2.1 يدعم حتى 8K/60 Hz، ومنفذ Ethernet بسرعة 2.5 Gb/s، ومنفذ مشترك لسماعة الرأس والميكروفون. أما الشحن فله موصّل خاص به.
هل Legion Pro 7 مجهّز جيدًا للألعاب التنافسية عبر الإنترنت؟
يجمع بين Wi-Fi 7 بتقنية 2x2 وBluetooth 5.4، والأهم منفذ Ethernet بسرعة 2.5 Gb/s: ففي المنافسات يبقى الاتصال السلكي هو الأكثر ثباتًا، وسرعة هذا المنفذ تتجاوز منافذ Gigabit المعتادة. والشاشة تواكب ذلك بتردد 240 Hz وزمن استجابة معلن أقل من 0.5 مللي ثانية.
ماذا تحتوي علبة Lenovo Legion Pro 7 إلى جانب الحاسوب؟
إلى جانب محول الطاقة بقدرة 400 واط، ترفق Lenovo أربعة أغطية مفاتيح قابلة للتبديل لتخصيص لوحة مفاتيح TrueStrike. وهي بتخطيط AZERTY، وبإضاءة خلفية RGB لكل مفتاح على حدة يُتحكم فيها من تطبيق Legion Space؛ أما لوحة اللمس المصنوعة من Mylar فأبعادها 75 × 120 مم.
هل يقدّم Legion Pro 7 صوتًا جيدًا دون سماعة رأس؟
يضم أربعة مكبرات صوت: اثنان للترددات المنخفضة (woofer) واثنان للترددات العالية (tweeter) بقدرة 2 واط لكل منها، تتحكم فيها تقنية Nahimic ومضخم ذكي. وتقدّم معًا صوتًا مكانيًا يكفي للّعب أو مشاهدة الفيديو دون سماعة رأس، مع أوضاع صوت تتكيّف مع المحتوى المعروض.
ماذا تعني الحروف HX في معالج Core Ultra 9 275HX الذي يعمل به جهاز Legion هذا؟
لدى Intel، تدل اللاحقة HX على أقوى فئة من المعالجات المحمولة، وهي مشتقة من معالجات الحواسيب المكتبية: هنا 24 نواة، منها 8 عالية الأداء و16 عالية الكفاءة، و24 مسارًا، بتردد يصل إلى 5.4 GHz وذاكرة تخزين مؤقت سعتها 36 ميجابايت. وهذا ما يمكّنه من مجاراة RTX 5080 دون أن يحدّ من أداء البطاقة الرسومية.
هل Legion Pro 7 هذا جديد، وما مدة ضمانه؟
نعم، جديد ومختوم في غلافه الأصلي، مع ضمان لمدة سنتين، والفاتورة هي ما يثبت ذلك. تتم الخدمة بالاستلام عبر مندوب أو بالإيداع لدى مركز الصيانة، دون تدخّل في موقعك. وتجد جميع المواصفات في مستند PDF هذا.
محطة ألعاب وإبداع بلا تنازلات: RTX 5090 بقدرة 175 W، وRyzen 9 9955HX3D مع 3D V-Cache، وشاشة UHD+ Mini LED بشهادة DisplayHDR 1000. 32 جيجابايت قابلة للتوسعة حتى 96 جيجابايت، وSSD بسعة 2 تيرابايت، وWi-Fi 7.
بطاقة RTX 5060 ومعالج Ryzen AI 7 350 مع شاشة 144 Hz، للألعاب بدقة Full HD وكذلك لمونتاج الفيديو. ذاكرة 24 جيجابايت DDR5، وقرص SSD بسعة 1 تيرابايت مع منفذ M.2 ثانٍ متاح، وتعود البطارية إلى 50% في نحو 30 دقيقة.
•معالج AMD Ryzen AI 7 350، 8 نوى، وحدة NPU بقدرة 50 TOPS
شاشة كبيرة 17.3 بوصة بتردد 144 هرتز وبطاقة RTX 5070 للعب بارتياح بدقة Full HD، ولوحة مفاتيح RGB بـ4 مناطق وهيكل أسود شفاف بوزن 2.5 كجم خضع لاختبارات MIL-STD-810H. يأتي دون Windows لتثبيت النظام الذي تختاره.
محطة ألعاب وإبداع بلا تنازلات: RTX 5090 بقدرة 175 W، وRyzen 9 9955HX3D مع 3D V-Cache، وشاشة UHD+ Mini LED بشهادة DisplayHDR 1000. 32 جيجابايت قابلة للتوسعة حتى 96 جيجابايت، وSSD بسعة 2 تيرابايت، وWi-Fi 7.