جهاز Switch PoE مُدار Ubiquiti Pro Max 16 PoE (USW-Pro-Max-16-PoE-EU)
جهاز Switch مدمج للمؤسسات من المستوى 3 يجمع Gigabit وMulti-Gigabit 2.5G ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE++ تبلغ 180 W، قابل للتثبيت في الرف أو على الجدار أو على المكتب، وتشغيل صامت بدون مروحة.
12 منفذ RJ45 Gigabit، جميعها PoE+ (802.3at)
4 منافذ RJ45 Multi-Gigabit 2.5G، جميعها PoE++
2 منفذ SFP+ 10 Gbit/s (وصلات صاعدة)
ميزانية PoE++ إجمالية 180 W (حتى 64 W لكل منفذ)
مُدار من المستوى 3 — توجيه بين شبكات VLAN وQoS DSCP
شكل متعدد الاستعمالات: رف 1U أو مكتب أو جدار
بدون مروحة — تشغيل صامت
إدارة عبر UniFi Network، وشاشة لمس LCM بقياس 1.3 بوصة
جهاز Switch مُدار من الطبقة الثالثة Ubiquiti UniFi Pro Max 16 PoE: 18 منفذًا، منها 4 منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5G وبمعيار PoE++ ووصلتان صاعدتان SFP+ بسرعة 10G، في هيكل صغير (مكتبي أو جداري أو في رف)، صامت تمامًا. المنافذ: 12 منفذًا RJ45 Gigabit (جميعها PoE+، 802.3at) + 4 منافذ RJ45 بسرعة 2.5 GbE (جميعها PoE++) + منفذا SFP+ بسرعة 10G — حتى 64 واط لكل منفذ PoE++. PoE: ميزانية إجمالية تبلغ 180 واط حتى معيار PoE++ (802.3bt)، لتغذية نقاط الوصول Wi-Fi 6 وكاميرات IP والأجهزة كثيفة الاستهلاك دون كابل كهرباء منفصل. الإدارة: الطبقة الثالثة (L3) — التوجيه بين شبكات VLAN، وDHCP، وQoS DSCP، و802.1X، وLACP، وIGMP snooping، وملفات تعريف AV Pro؛ منصة UniFi Network، وشاشة LCM تعمل باللمس بقياس 1.3 بوصة، وEtherlighting™. الهيكل: قابل للتثبيت في رف بارتفاع 1U أو على المكتب أو الجدار (325 x 160 x 44 مم)، من فولاذ SGCC، بدون مروحة. مواصفات أخرى: سعة تبديل 84 Gbps، منها 42 Gbps دون حجب (non-blocking)، و62 Mpps، وجدول عناوين MAC بسعة 16,000 إدخال، و1,000 شبكة VLAN، وشهادتا CE/FCC.
802.1X، ACL حسب MAC وحسب IP، عزل المنافذ، DHCP snooping، حظر عناوين MAC، التحكم في العواصف
منافذ PoE
12 منفذ PoE+ (32 واط) و4 منافذ PoE++ (64 واط)
ميزات الطبقة 2
تجميع LACP، STP وRSTP، IGMP snooping متقدم، LLDP-MED، VLAN الصوت، إطارات Jumbo، منع الحلقات، عكس المنافذ
المواصفات التقنية (تتمة)
توجيه IP
توجيه بين VLAN وتوجيه ثابت، خادم ومُرحِّل DHCP
جودة الخدمة (QoS)
QoS عبر وسم DSCP
الأبعاد (العرض x العمق x الارتفاع)
325.1 x 160 x 43.7 مم
فتحات الألياف (SFP)
نعم
الضمان
سنة واحدة
تقييمات العملاء
لا توجد تقييمات حتى الآن
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
كم جهازًا بتقنية PoE يمكنني تشغيله فعليًا بهذا الجهاز؟
تبلغ ميزانية PoE 180 واط إجمالًا، مشتركة بين المنافذ — وليست 180 واط لكل منفذ. والحد الأقصى لكل منفذ هو 64 واط في PoE++ و32 واط في PoE+ و15.4 واط في PoE: فجهازان يستهلك كل منهما 64 واط يستنفدان وحدهما 128 واط من الميزانية. احسب مجموع الواطات، لا عدد المنافذ.
هل تقدّم جميع منافذ RJ45 طاقة PoE؟
نعم، منافذ RJ45 الـ 16 كلها تقدّم الطاقة: 12 منفذ Gigabit بتقنية PoE+ (802.3at) و4 منافذ 2.5 GbE بتقنية PoE++ (802.3bt). ويقبل منفذا SFP+ الإضافيان سرعة 10G أو 1G ويُستخدمان وصلتين صاعدتين، ليصل المجموع إلى 18 منفذًا.
هل يُصدر ضجيجًا في مكتب أو غرفة مشتركة؟
لا: التبريد سلبي بالكامل، بدون مروحة، لذا فهو صامت تمامًا. ويبدّد الهيكل المصنوع من فولاذ SGCC ما مقداره 68 BTU/h دون احتساب خرج PoE، ويتحمّل درجة حرارة محيطة من -5 إلى 40 °C، ورطوبة من 10 إلى 90 % دون تكاثف.
هل يمكن وضعه على المكتب، أم يلزم تركيبه في خزانة رف؟
الطرق الثلاث للتثبيت متاحة: في خزانة رف بارتفاع 1U، أو على المكتب، أو على الحائط. أبعاده 325.1 × 160 × 43.7 مم ووزنه 2.1 كجم، ويتلاءم مع خزانات رف بعمق من 400 إلى 1,200 مم. والهيكل وقطع التثبيت مصنوعة من فولاذ SGCC.
هل مزوّد الطاقة داخلي، أم يلزم محول خارجي؟
هو خارجي: محول AC/DC بقدرة 210 واط (50–54 فولت تيار مستمر) يجب إيجاد مكان له في خزانة الرف أو تحت المكتب. ولا يستهلك جهاز Switch نفسه سوى 25 واط دون احتساب خرج PoE، وحتى 210 واط عند استغلال PoE بالكامل.
هل يستطيع التوجيه بين عدة شبكات VLAN دون المرور براوتر؟
نعم، هو جهاز Switch من الطبقة 3 (Layer 3): يتولى الجهاز نفسه التوجيه بين شبكات VLAN، والتوجيه الثابت، وخادم DHCP ومرحّل DHCP. ويدعم حتى 1,000 شبكة VLAN، و512 مسارًا IPv4، و6,000 إدخال في جدول ARP.
كيف يتم إعداده، وما إصدار البرنامج المطلوب؟
تتم الإدارة عبر منصة UniFi Network، الإصدار 8.1.127 أو أحدث. ومنها تُدار شبكات VLAN والتوجيه وقواعد الأمان ومراقبة كل منفذ على حدة. تحقّق من إصدار منصة التحكم لديك قبل التركيب.
ما فائدة منفذَي SFP+ بسرعة 10G؟
هما الوصلتان الصاعدتان: منفذان بسرعة 10G، متوافقان مع 1G، مخصصان لربط جهاز Switch بقلب الشبكة.
هل يناسب نقل الصوت والفيديو عبر IP؟
نعم، وهذه إحدى نقاط قوته: ملفات تعريف Pro AV جاهزة للاستخدام لـ Dante وQ-SYS وNDI وSDVoE وShure وAES67 وCrestron، وإعدادات IGMP متقدمة (querier، والمغادرة السريعة fast leave، ومنفذ الراوتر)، ودعم إطارات Jumbo.
كيف تمنع توصيل أي جهاز كان بمقبس الشبكة؟
يدعم جهاز Switch معيار 802.1X (المصادقة عند المنفذ)، وقوائم التحكم في الوصول حسب MAC وحسب IP — 128 إدخالًا لكل منهما —، وتقييد الوصول حسب عنوان MAC، وعزل المنافذ، ومراقبة DHCP (DHCP Snooping).
هل سيتحمّل الحمل مع استخدام جميع المنافذ في الوقت نفسه؟
نعم: معدل النقل غير الحاجب البالغ 42 Gbps يساوي تمامًا مجموع سرعات منافذه (12 × 1G + 4 × 2.5G + 2 × 10G). ويُضاف إلى ذلك سعة تبديل تبلغ 84 Gbps، و62 Mpps، وجدول يتسع لـ 16,000 عنوان MAC، وذاكرة تخزين مؤقت للحزم سعتها 1.5 ميجابايت.
ما فائدة شاشة اللمس وإضاءة المنافذ في الاستخدام اليومي؟
تعرض شاشة LCM اللمسية مقاس 1.3 بوصة حالة جهاز Switch في الواجهة، دون فتح واجهة الإدارة. أما ميزة Etherlighting™، المتوفرة في منافذ Ethernet وكذلك منافذ SFP+، فتضيء كل منفذ حسب حالته وسرعة اتصاله.
هل جهاز Switch جديد ومعتمد ومشمول بالضمان؟
نعم: جديد وأصلي ومختوم، ويُسلَّم مع فاتورته التي تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وهو حاصل على شهادات CE وFCC وIC وAnatel ومُعلَن متوافقًا مع NDAA. ويمتد نطاق تشغيله من -5 إلى 40 °C، مع رطوبة مسموح بها من 10 إلى 90 % دون تكاثف.
شبكة مؤسسية فائقة السرعة ومُدارة بالكامل: منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s وPoE++ حتى 60 W لتغذية أكثر نقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ استهلاكاً. توجيه L3 كامل.
•منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s، أسرع من Gigabit القياسي، لنقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ
•PoE++ (IEEE 802.3af/at/bt): ميزانية طاقة إجمالية 240 W، حتى 60 W لكل منفذ
•2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s لوصلات الألياف الصاعدة
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 400 W لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP دون تمديد كهربائي منفصل. تكرار للتغذية DC.
جهاز Switch من عائلة Aruba Instant On للمقاولات الصغيرة والمتوسطة: مستوى L2+ كامل يُدار من التطبيق المحمول أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية، بميزانية PoE أكثر اعتدالًا لنشر مرن لنقاط الوصول Wi-Fi وكاميرات IP.
جهاز Switch مُدار يغذي منافذه بـPoE+ عبر كابل الشبكة، مع منفذي combo بسرعة 2.5 Gbit/s لنقاط وصول Wi-Fi الحديثة. قابل للإعداد عبر سحابة HUAWEI eKit App أو محلياً.
يغذي طابقا كاملا بكابل واحد مع وصلات صاعدة بسرعة 10 Gbit/s نحو قلب الشبكة: PoE+ بقدرة 370 W على 48 منفذ Gigabit، وتوجيه من المستوى 3، وإدارة مركزية عبر Aruba Central.
•PoE+ (802.3at) على 48 منفذا، بميزانية إجمالية 370 W
للشركات الصغيرة والمتوسطة والفنادق أو المؤسسات التعليمية: سرعتان للوصلة الصاعدة حسب الاختيار، 2.5G أو 10G بالألياف، لربط أجهزة Switch الوصول لديك. هيكل 1U صامت تماماً، دون مروحة.
22 منفذ RJ45 Gigabit بتغذية PoE+ و2 منفذ combo بسرعة 2.5 Gbit/s PoE+ (نحاس أو ألياف)
•2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s للوصلات الصاعدة
•ميزانية PoE+ تبلغ 400 W على مجموع المنافذ
متوفر
3 769 درهمشامل الضريبة3 769,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
•4 وصلات صاعدة SFP+ بسرعة 10 Gbit/s (ألياف ضوئية)
متوفر
32 499 درهمشامل الضريبة32 499,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•ميزانية PoE+ إجمالية 250 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
متوفر
2 729 درهمشامل الضريبة2 729,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
PoE+
(
ES228GMP
)
مصمم للمراقبة بالفيديو: ميزانية PoE+ تبلغ 384 W موزعة على المنافذ المغذاة، ونقل حتى 250 m، وتغذية مستمرة حتى عند إعادة تشغيل الجهاز. علبة معدنية قابلة للتثبيت في الرف، وVLAN ومنع تلقائي للحلقات.
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
متوفر
2 299 درهمشامل الضريبة2 299,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•24 منفذ Gigabit (10/100/1000BASE-T)
•2 منفذ SFP بسرعة 2.5 Gbit/s + 2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s للوصلة الصاعدة