جهاز Switch POE مُدار Ubiquiti Pro 48 PoE – USW-Pro-48-POE
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 للتركيبات الكبيرة، بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 600 W لتغذية أسطول كامل من نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP. تكرار للتغذية DC.
48 منفذ RJ45 Gigabit منها 40 PoE+ و8 PoE++
4 منافذ SFP+ 10 Gbit/s (وصلات صاعدة)
ميزانية PoE إجمالية 600 W (حتى 64 W لكل منفذ بـPoE++)
مُدار من المستوى 3 — توجيه بين شبكات VLAN وDHCP وQoS DSCP
تكرار للتغذية DC
إدارة عبر UniFi Network، وشاشة لمس LCM بقياس 1.3 بوصة
جهاز Switch مُدار من الطبقة الثالثة Ubiquiti UniFi Pro 48 PoE: 52 منفذًا، منها 48 منفذًا RJ45 Gigabit (40 PoE+ و8 PoE++) و4 منافذ SFP+ 10G، بميزانية PoE تبلغ 600 واط — جهاز Switch مرجعي للمنشآت الكبيرة في الشركات. المنافذ: 48 منفذًا RJ45 Gigabit، منها 40 منفذًا PoE+ (حتى 32 واط) و8 منافذ PoE++ (حتى 64 واط لكل منفذ)، إضافة إلى 4 منافذ SFP+ 10G للوصلات الصاعدة. PoE: ميزانية إجمالية 600 واط حتى PoE++ (802.3bt) لتشغيل نقاط الوصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP في آن واحد على امتداد المنشأة كلها. الإدارة: الطبقة الثالثة (L3) — توجيه بين شبكات VLAN، وDHCP، وQoS DSCP، و802.1X، وLACP، وIGMP snooping، وملفات تعريف AV Pro؛ مع UniFi Network، وشاشة LCM لمسية مقاس 1.3''، وتغذية DC احتياطية. الهيكل: 1U قابل للتثبيت في خزانة رف (442 x 400 x 44 مم)، من فولاذ SGCC. مواصفات أخرى: سعة تبديل 176 Gbps، و88 Gbps دون اختناق (non-blocking)، و131 Mpps، وجدول عناوين MAC بسعة 16,000 عنوان، و1,000 شبكة VLAN، وذاكرة مؤقتة 4 ميجابايت، وشهادتا CE/FCC.
802.1X، ACL حسب MAC وحسب IP، عزل المنافذ، DHCP snooping، حظر عناوين MAC، التحكم في العواصف
منافذ PoE
40 منفذ PoE+ (32 واط) و8 منافذ PoE++ (64 واط)
ميزات الطبقة 2
تجميع LACP، STP وRSTP، IGMP snooping متقدم، LLDP-MED، VLAN الصوت، إطارات Jumbo، منع الحلقات، عكس المنافذ
المواصفات التقنية (تتمة)
توجيه IP
توجيه بين VLAN وتوجيه ثابت، خادم ومُرحِّل DHCP
جودة الخدمة (QoS)
QoS عبر وسم DSCP
الأبعاد (العرض x العمق x الارتفاع)
442 x 400 x 44 مم
فتحات الألياف (SFP)
نعم
الضمان
سنة واحدة
تقييمات العملاء
لا توجد تقييمات حتى الآن
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما الفرق بين منافذ PoE+ الأربعين ومنافذ PoE++ الثمانية؟
القدرة المتاحة: تصل منافذ PoE+ الأربعون إلى 32 واط، ومنافذ PoE++ الثمانية إلى 64 واط لكل منفذ، وفق معيار 802.3bt. خصّص هذه المنافذ الثمانية للأجهزة كثيرة الاستهلاك — نقاط الوصول Wi-Fi 6E، والكاميرات المتحركة المزوّدة بسخّان، وشاشات العرض الرقمية التي تُغذّى بالطاقة عبر الشبكة.
هل تكفي ميزانية 600 واط لتغذية المنافذ الـ48 كلها؟
لا، إنها ميزانية مشتركة: 600 واط موزّعة على جميع المنافذ. فأربعون نقطة وصول بقدرة 15 واط تستهلك وحدها 600 واط. يُحسب ذلك على أساس المجموع الفعلي لاستهلاك الأجهزة، وليس أبدًا على أساس عدد المنافذ مضروبًا في قدرتها القصوى.
ماذا يحدث عند انقطاع التيار الكهربائي؟
يقبل جهاز Switch تغذية احتياطية بالتيار المستمر: يتولى مصدر تيار مستمر (DC) المهمة بدلًا من الشبكة الكهربائية، فتبقى الشبكة وأجهزة PoE في الخدمة. وهذه ميزة نادرة في هذه الفئة، وحاسمة في أي تركيب للمراقبة بالفيديو.
هل يستطيع جهاز Switch هذا التوجيه بين شبكات VLAN؟
نعم، إنه طراز من الطبقة 3: التوجيه بين شبكات VLAN، وخادم DHCP، وجودة الخدمة DSCP مدمجة فيه. فتبقى حركة البيانات بين شبكتين مقسّمتين داخل جهاز Switch بدلًا من الصعود إلى الراوتر، ما يخفّف الحمل عن الوصلة الصاعدة لموقع كامل.
كم شبكة VLAN يمكن إنشاؤها على هذا الطراز؟
حتى 1,000 شبكة VLAN، مع جدول يتسع لـ16,000 عنوان MAC وذاكرة مؤقتة للحزم سعتها 4 ميجابايت. ما يكفي لتقسيم مبنى كامل بدقة — أجهزة الموظفين، والهاتف، والكاميرات، والزوار — دون الاقتراب من حدود جهاز Switch.
ما الوصلات الصاعدة التي يوفّرها جهاز Switch هذا؟
أربع فتحات SFP+ بسرعة 10G/1G: تعمل الوصلة نحو قلب الشبكة بسرعة 10 Gigabit عبر الألياف البصرية، أو بسرعة Gigabit مع وحدة 1G. وتبلغ سعة التبديل 176 Gbit/s، مع معدل نقل دون حجب (non-blocking) يبلغ 88 Gbit/s و131 Mpps.
هل يلزم وجود وحدة تحكم UniFi لتشغيل جهاز Switch هذا؟
نعم: يتم الإعداد عبر تطبيق UniFi Network، المستضاف على منصة تحكم UniFi أو خادم محلي أو سحابة Ubiquiti. احرص على تجهيزه قبل التركيب. وتعرض شاشة لمس بقياس 1.3 بوصة في الواجهة الأمامية حالة جهاز Switch دون أي برنامج.
ما عمق خزانة الرف الذي يتطلبه هذا الهيكل ذو 48 منفذًا؟
442 × 400 × 44 مم: ارتفاعه 1U، لكن عمقه 40 سم — فلن تناسبه خزانة رف جدارية ضيقة. يزن 6.2 كجم دون حوامل التثبيت، في هيكل من الفولاذ SGCC، ويعمل من -5 إلى 40 °C.
كيف تُعالَج حركة الصوت والفيديو على هذا الطراز؟
عبر جودة الخدمة DSCP وملفات تعريف AV Pro المخصّصة لتدفقات الصوت والفيديو، مدعومة بميزة IGMP Snooping التي لا ترسل البث المتعدد إلا إلى المنافذ المعنية. ويوزّع تجميع الروابط LACP الحمل بالتوازي على عدة وصلات صاعدة.
كيف يمكن تقييد الوصول إلى الشبكة عبر المنافذ الـ48؟
عبر المصادقة 802.1X: يبقى أي جهاز مجهول يوصَل بأحد المنافذ خارج الشبكة ما لم يصادق عليه خادم المصادقة. ثم يتيح لك التقسيم إلى شبكات VLAN والتوجيه في الطبقة 3 تحديد ما يمكن لكل مجموعة الوصول إليه.
هل جهاز Switch جديد ومشمول بالضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان. والهيكل حاصل على شهادات CE وFCC وIC وAnatel، وتوفّر احتياطية التغذية بالتيار المستمر أمانًا نادرًا في جهاز Switch للوصول بهذه الكثافة من المنافذ.
يغذي طابقا كاملا بكابل واحد مع وصلات صاعدة بسرعة 10 Gbit/s نحو قلب الشبكة: PoE+ بقدرة 370 W على 48 منفذ Gigabit، وتوجيه من المستوى 3، وإدارة مركزية عبر Aruba Central.
•PoE+ (802.3at) على 48 منفذا، بميزانية إجمالية 370 W
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 400 W لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP دون تمديد كهربائي منفصل. تكرار للتغذية DC.
48 منفذا Gigabit نصفها بـPoE+ (المنافذ 1 إلى 24) للتركيبات المختلطة في المقاولات الصغيرة والمتوسطة أو في الحرم — إدارة مبسطة من تطبيق Aruba Instant On، دون اشتراك.
يغطي طابقاً كاملاً من الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP بجهاز واحد، دون تكثير وحدات التغذية. وتستوعب وصلات 10G وسعة 176 Gbit/s حركة البيانات المجمّعة. شبكات VLAN وأمان وإدارة على مستوى معدات الشركات.
شبكة مؤسسية فائقة السرعة ومُدارة بالكامل: منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s وPoE++ حتى 60 W لتغذية أكثر نقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ استهلاكاً. توجيه L3 كامل.
جهاز Switch بإدارة ذكية من المستوى 2 لعدد كبير من المحطات والخوادم، مع الضبط والإشراف عبر تطبيق Instant On على الهاتف أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية.
•ميزانية PoE إجمالية 400 W (حتى 64 W لكل منفذ بـPoE++)
متوفر
12 899 درهمشامل الضريبة12 899,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ
•4 منافذ SFP Gigabit لوصلات ألياف صاعدة
•سعة تبديل 104 Gbit/s، ومعدل 77.38 Mpps
متوفر
9 799 درهمشامل الضريبة9 799,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
24 من أصل 48 منفذا بـPoE+ (802.3at)، المنافذ من 1 إلى 24
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
•48 منفذ Gigabit 10/100/1000 RJ45 إجمالا
متوفر
10 599 درهمشامل الضريبة10 599,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
1 Gbit/s
(ألياف)
•توجيه من المستوى 3: OSPF وRIP وتوجيه ثابت
متوفر
19 999 درهمشامل الضريبة19 999,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•سعة تبديل 176 Gbit/s، 131 Mpps
•4 وصلات صاعدة SFP+ 10 Gbit/s
•Fast PoE وPerpetual PoE (استمرارية عند إعادة التشغيل)
متوفر
6 922 درهمشامل الضريبة6 922,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s، أسرع من Gigabit القياسي، لنقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ
•PoE++ (IEEE 802.3af/at/bt): ميزانية طاقة إجمالية 240 W، حتى 60 W لكل منفذ
•2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s لوصلات الألياف الصاعدة
متوفر
3 449 درهمشامل الضريبة3 449,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
PoE+
(
ES228GMP
)
مصمم للمراقبة بالفيديو: ميزانية PoE+ تبلغ 384 W موزعة على المنافذ المغذاة، ونقل حتى 250 m، وتغذية مستمرة حتى عند إعادة تشغيل الجهاز. علبة معدنية قابلة للتثبيت في الرف، وVLAN ومنع تلقائي للحلقات.
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
متوفر
2 299 درهمشامل الضريبة2 299,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
المستوى 2، يضبط عبر تطبيق Instant On والبوابة السحابية والواجهة المحلية على الويب
•وصلات صاعدة بالألياف Gigabit على المنافذ 4 من نوع SFP