جهاز Switch PoE قياسي Ubiquiti Switch 24 PoE – USW-24-POE
جهاز Switch Gigabit من المستوى 2 للشركات الصغيرة والمتوسطة، بمنافذ PoE+ لتغذية الكاميرات ونقاط وصول Wi-Fi، إضافة إلى وصلات SFP بالألياف. شكل قابل للتثبيت في الرف وصامت، ويُدار عبر UniFi Network.
24 منفذ RJ45 Gigabit منها 16 PoE+ (802.3at)
2 منفذ SFP 1 Gbit/s (وصلات بالألياف)
ميزانية PoE+ إجمالية 95 W (حتى 32 W لكل منفذ)
مُدار من المستوى 2 — 1 000 VLAN وQoS و802.1X وLACP وIGMP snooping
إدارة عبر UniFi Network، وشاشة لمس LCM بقياس 1.3 بوصة
بدون مروحة — تشغيل صامت
سعة تبديل 52 Gbit/s
شكل قابل للتثبيت في الرف 1U
المرجع: USW-24-POE-EU
1/11
6 599,00 درهمشامل الضريبة
يجب التحقق من التوفر
لا يمكننا ضمان توفر هذا المنتج عبر الإنترنت. راسلنا أو اتصل بنا: نجيب بسرعة.
جهاز Switch Gigabit مُدار Ubiquiti UniFi Switch 24 PoE: 26 منفذًا، منها 24 منفذًا RJ45 Gigabit ومنفذا SFP بسرعة 1G، مع 16 منفذًا PoE+ لتشغيل الكاميرات ونقاط الوصول Wi-Fi، وكل ذلك بدون مروحة. المنافذ:24 منفذًا RJ45 Gigabit (10/100/1000 Mbit/s)، منها 16 منفذًا PoE+ (802.3at، حتى 32 واط لكل منفذ) + منفذا SFP بسرعة 1G لوصلات الألياف البصرية. PoE: ميزانية إجمالية 95 واط لتشغيل كاميرات IP أو نقاط الوصول Wi-Fi أو هواتف VoIP في آن واحد، دون كابل كهرباء منفصل. الإدارة: المستوى 2 (L2) — حتى 1,000 شبكة VLAN، وQoS، و802.1X، وLACP، وIGMP snooping، وقوائم ACL حسب MAC وIP، والتحكم في عواصف البث، وDHCP snooping، ونسخ المنافذ (Port Mirroring)؛ UniFi Network، وشاشة لمس LCM بقياس 1.3 بوصة. الهيكل: قابل للتثبيت في الرف 1U (442 x 200 x 44 مم)، من فولاذ SGCC، بدون مروحة. مواصفات أخرى: سعة تبديل 52 Gbit/s، و26 Gbit/s غير حاجبة، و39 Mpps، وجدول MAC بسعة 8,000 إدخال، ومعتمد CE/FCC.
802.1X، ACL حسب MAC وحسب IP، عزل المنافذ، DHCP snooping، حظر عناوين MAC، التحكم في العواصف
منافذ PoE
16 منفذ PoE+، حتى 32 واط لكل منفذ
ميزات الطبقة 2
تجميع LACP، STP وRSTP، IGMP snooping متقدم، LLDP-MED، VLAN الصوت، إطارات Jumbo، منع الحلقات، عكس المنافذ
المواصفات التقنية (تتمة)
توجيه IP
لا يوجد
الأبعاد (العرض x العمق x الارتفاع)
442 x 200 x 44 مم
فتحات الألياف (SFP)
نعم
الضمان
سنة واحدة
تقييمات العملاء
لا توجد تقييمات حتى الآن
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
كم جهازًا يمكن أن تغذّيه قدرة PoE البالغة 95 واط في Switch 24 PoE؟
تبلغ الميزانية الإجمالية 95 واط، تتوزع على منافذ PoE+ الـ 16: ستة أجهزة بقدرة 15.4 واط تكفي وحدها لاستنفادها، وكذلك ثلاثة أجهزة PoE+ بقدرة 32 واط. وهذا هو الحد الذي يجب التحقق منه قبل الطلب، لأنه يُبلَغ قبل نفاد المنافذ بكثير. ويصل كل منفذ إلى 32 واط بتقنية PoE+ و15.4 واط بتقنية PoE.
هل منافذ RJ45 الـ 24 كلها قادرة على التغذية عبر PoE؟
لا: 16 منفذًا من أصل 24. أما منافذ Gigabit الثمانية الأخرى فتنقل البيانات فقط — تذكّر ذلك عند اختيار المنفذ الذي ستوصل به كاميرا أو نقطة وصول Wi-Fi. وتبقى فتحتا SFP بسرعة 1G مخصصتين للوصلات الصاعدة بالألياف البصرية.
هل تحتاج إلى وحدة تحكم UniFi لتشغيل هذا الجهاز؟
نعم: يتم الضبط عبر تطبيق UniFi Network، بالإصدار 7.2.94 أو أحدث — مستضافًا على جهاز UniFi Console أو خادم محلي أو سحابة Ubiquiti. جهّزه قبل التركيب. وتعرض شاشة لمس بقياس 1.3 بوصة في الواجهة الأمامية حالة جهاز Switch دون أي برنامج.
كم شبكة VLAN يمكن تعريفها على USW-24-POE؟
حتى 1,000 شبكة VLAN، مع شبكة VLAN مخصصة للصوت (Voice VLAN) للاتصالات الهاتفية. ويتسع جدول عناوين MAC لـ 8,000 إدخال، وتبلغ ذاكرة الحزم المؤقتة 0.5 ميجابايت. ويكمّل عزلُ المنافذ وتقييدُ الوصول حسب عنوان MAC تقسيمَ الشبكة عندما يجب منع منفذين من رؤية أحدهما الآخر.
هل يدعم جهاز Switch تجميع الروابط والحماية من الحلقات الشبكية؟
نعم، يدعمهما معًا: يجمع LACP عدة منافذ في وصلة واحدة نحو نواة الشبكة، وتحجب بروتوكولات STP وRSTP المسار الاحتياطي، وتوفّر الحماية من الحلقات طبقة أمان إضافية. ويمنع التحكم في العواصف الشبكية وتحديد معدل النقل الصادر أي جهاز خارج عن السيطرة من إغراق الشبكة.
ما وسائل الحماية التي تُطبَّق على منفذ شبكة متاح للعموم؟
يصادق التحكم عبر 802.1X على الجهاز قبل فتح المنفذ. ويُضاف إلى ذلك قوائم التحكم في الوصول — 128 قاعدة IPv4 و128 قاعدة MAC — وحظر عناوين MAC، وعزل الأجهزة، وتقييد الوصول حسب عنوان MAC، وخاصية DHCP Snooping التي تستبعد أي خادم عناوين يُوصَل خطأً.
ما عمق خزانة الرف اللازم لتركيب هذا الجهاز؟
يبلغ قياس الهيكل 442 × 200 × 44 مم، أي 1U، وتتلاءم زوايا التثبيت مع خزانات رف يتراوح عمقها من 400 إلى 1,200 مم. يزن 3 كجم، و3.1 كجم مع زوايا التثبيت، بهيكل من الفولاذ SGCC. ولأنه بدون مراوح، لا يضيف أي ضجيج إلى الغرفة.
ما استهلاك الطاقة الذي يجب احتسابه، وما نطاق درجات الحرارة؟
مزوّد الطاقة داخلي بقدرة 120 واط: احسب 25 واط دون تغذية PoE و120 واط بعد توصيل أجهزة PoE، على مدخل عام 100-240 فولت. ويعمل جهاز Switch من -5 إلى 40 درجة مئوية، مع رطوبة من 10 إلى 90% دون تكاثف، وحماية من التفريغ الكهروستاتيكي تبلغ ±16 kV في الهواء.
كيف يتعامل هذا الجهاز مع حركة بيانات المراقبة بالفيديو؟
توجّه خاصية IGMP Snooping تدفقات البث المتعدد (multicast) إلى المنافذ التي تطلبها فقط، مع إعدادات متقدمة — المستعلِم (querier)، والمغادرة السريعة (fast leave)، ومنفذ الراوتر — بدلًا من إغراق المنافذ الـ 24 كلها. ويدعم الجهاز الإطارات الكبيرة (Jumbo Frames) لعمليات النقل الكبيرة، ويحدّ التحكم في التدفق من فقدان البيانات عند التشبّع.
ما الأداء الداخلي الذي يقدّمه هذا الجهاز ذو 26 منفذًا؟
سعة تبديل تبلغ 52 Gbit/s، ومعدل نقل إجمالي دون اختناق (non-blocking) يبلغ 26 Gbit/s، وسرعة تمرير 39 Mpps، لـ 24 منفذًا Gigabit وفتحتَي SFP. كما أن الجهاز متوافق مع NDAA، وهو شرط شائع في المناقصات العامة ومشاريع المراقبة بالفيديو.
هل جهاز Switch هذا جديد ومشمول بضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان. الهيكل حاصل على شهادات CE وFCC وIC وAnatel، ويستغني التبريد السلبي — دون مروحة — عن أكثر القطع المعرّضة للتلف شيوعًا في هذا النوع من الأجهزة.
يغطي طابقاً كاملاً من الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP بجهاز واحد، دون تكثير وحدات التغذية. وتستوعب وصلات 10G وسعة 176 Gbit/s حركة البيانات المجمّعة. شبكات VLAN وأمان وإدارة على مستوى معدات الشركات.
•سعة تبديل 176 Gbit/s، 131 Mpps
•4 وصلات صاعدة SFP+ 10 Gbit/s
•Fast PoE وPerpetual PoE (استمرارية عند إعادة التشغيل)
جهاز Switch بإدارة ذكية من المستوى 2 لعدد كبير من المحطات والخوادم، مع الضبط والإشراف عبر تطبيق Instant On على الهاتف أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية.
•المستوى 2، يضبط عبر تطبيق Instant On والبوابة السحابية والواجهة المحلية على الويب
صامت لأنه دون مروحة، يوجّه بين شبكات VLAN عبر OSPF وVRRP، ويُقلع من شريحة فلاش ثانية عند تعطل الأولى، ويتحمل زيادات جهد حتى 10 كيلوفولت. يُدار مجانًا عبر السحابة أو الويب أو سطر الأوامر.
ثمانية مقابس PoE+ لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP، في جهاز صغير دون مروحة يُنسى وجوده في المكتب. نظام AOS-CX بمستوى المؤسسات، يُدار عبر السحابة أو سطر الأوامر.
يغذي Fast PoE فوراً الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP عبر كابل الشبكة، دون انقطاع عند إعادة التشغيل. وتستوعب أربع وصلات 10G حركة البيانات نحو قلب الشبكة. تحكم عبر الويب أو تطبيق سحابي أو سطر الأوامر، مع حماية DoS/802.1X مدمجة.
جهاز Switch مُدار يغذي منافذه بـPoE+ عبر كابل الشبكة، مع منفذي combo بسرعة 2.5 Gbit/s لنقاط وصول Wi-Fi الحديثة. قابل للإعداد عبر سحابة HUAWEI eKit App أو محلياً.
•
نظام AOS-CX: واجهة REST API وZero Touch Provisioning
متوفر
6 069 درهمشامل الضريبة6 069,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
وصلات صاعدة بالألياف Gigabit على المنافذ 4 من نوع SFP
•VLAN 802.1Q، وتجميع وصلات LACP
متوفر
7 199 درهمشامل الضريبة7 199,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
روابط صاعدة SFP+/SFP بسرعة 1G/10 Gbit/s (ألياف)
•تشغيل بدون مروحة، صامت كلياً
متوفر
7 679 درهمشامل الضريبة7 679,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
سعة تبديل 128 جيجابت/ث
•توجيه OSPFv2/v3
•تكرار البوابة VRRP
متوفر
5 159 درهمشامل الضريبة5 159,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•8 منافذ جيجابت PoE+ من الفئة 4
•2 منفذ SFP 1G للوصلات الصاعدة
•ميزانية PoE 67 واط، 30 واط لكل منفذ
متوفر
4 999 درهمشامل الضريبة4 999,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•12 من 24 منفذا بتقنية PoE+ (802.3at)، المنافذ 1 إلى 12
مصمم للشركات الصغيرة والمتوسطة وللمراقبة بالفيديو، بتنسيق قابل للتثبيت في رف 19 بوصة: تعرّف تلقائي على كاميرات IP، وإنذار لاستهلاك PoE، وإعادة تشغيل المنافذ عن بُعد عبر Ruijie Cloud.
•PoE+ (معيار 802.3af/at)
•إدارة عبر Ruijie Cloud أو تطبيق الهاتف أو واجهة الويب
مصمم للمراقبة بالفيديو: ميزانية PoE+ تبلغ 384 W موزعة على المنافذ المغذاة، ونقل حتى 250 m، وتغذية مستمرة حتى عند إعادة تشغيل الجهاز. علبة معدنية قابلة للتثبيت في الرف، وVLAN ومنع تلقائي للحلقات.
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
جهاز Switch من عائلة Aruba Instant On للمقاولات الصغيرة والمتوسطة: مستوى L2+ كامل يُدار من التطبيق المحمول أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية، بميزانية PoE أكثر اعتدالًا لنشر مرن لنقاط الوصول Wi-Fi وكاميرات IP.
•PoE فئة 4 (802.3af/at)، حتى 30 W لكل منفذ
•إدارة عبر تطبيق Aruba Instant On أو السحابة أو واجهة الويب المحلية
48 منفذا Gigabit نصفها بـPoE+ (المنافذ 1 إلى 24) للتركيبات المختلطة في المقاولات الصغيرة والمتوسطة أو في الحرم — إدارة مبسطة من تطبيق Aruba Instant On، دون اشتراك.
•24 من أصل 48 منفذا بـPoE+ (802.3at)، المنافذ من 1 إلى 24
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
جهاز Switch وصول مُدار مصمم للمقاولات الصغرى والمتوسطة والفروع: يغذي الأجهزة ونقاط Wi-Fi وكاميرات IP عبر Power over Ethernet، مع تحكم مركزي من Aruba Central ونشر آلي.
•مُدار عبر Aruba Central (سحابة أو محليا) وواجهة Web GUI وCLI وREST API
•PoE+ حتى 30 W لكل منفذ (IEEE 802.3af/at، الفئة 4)
ثمانية مقابس PoE+ لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP، في جهاز صغير دون مروحة يُنسى وجوده في المكتب. نظام AOS-CX بمستوى المؤسسات، يُدار عبر السحابة أو سطر الأوامر.