جهاز Switch PoE مُدار Ubiquiti Enterprise 24 PoE (Gen1) (USW-Enterprise-24-PoE)
جهاز Switch من المستوى 3 يجمع منافذ Gigabit وMulti-Gigabit 2.5G، جميعها PoE+، إضافة إلى وصلات SFP+ 10G — بميزانية PoE تبلغ 400 W للبيئات المهنية الكثيفة. تكرار للتغذية DC.
12 منفذ RJ45 Gigabit، جميعها PoE+ (حتى 34.2 W لكل منفذ)
12 منفذ RJ45 Multi-Gigabit 2.5G، جميعها PoE+
2 منفذ SFP+ 10 Gbit/s (وصلات صاعدة)
ميزانية PoE+ إجمالية 400 W
مُدار من المستوى 3 — توجيه بين شبكات VLAN وDHCP وQoS DSCP
تكرار للتغذية DC
إدارة عبر UniFi Network، وشاشة لمس LCM بقياس 1.3 بوصة
جهاز Switch مُدار من المستوى 3 من Ubiquiti طراز UniFi Enterprise 24 PoE: 26 منفذًا، منها 12 منفذًا Gigabit بتقنية PoE+ و12 منفذًا Multi-Gigabit بسرعة 2.5G بتقنية PoE+ ومنفذا SFP+ بسرعة 10G — ميزانية PoE+ تبلغ 400 واط لبيئات العمل الكثيفة. المنافذ: 12 منفذًا RJ45 Gigabit (جميعها PoE+، حتى 34 واط) + 12 منفذًا RJ45 بسرعة 2.5 GbE (جميعها PoE+، حتى 34 واط) + منفذا SFP+ بسرعة 10G؛ وتغذّي منافذ RJ45 الـ24 كلها بتقنية PoE+ نقاط وصول Wi-Fi 6/6E وكاميرات IP وهواتف VoIP. PoE: ميزانية إجمالية 400 واط (PoE/PoE+ بمعيار 802.3at) موزّعة على 24 منفذًا. الإدارة: المستوى الثالث (L3) — التوجيه بين شبكات VLAN، وDHCP، وDSCP QoS، و802.1X، وLACP، وIGMP snooping، وملفات تعريف AV Pro؛ UniFi Network، وشاشة LCM تعمل باللمس مقاس 1.3 بوصة، ودعم مصدر طاقة DC احتياطي. الهيكل: للتثبيت في الراك بارتفاع 1U (442 x 325 x 44 مم)، من فولاذ SGCC. مواصفات أخرى: سعة تبديل 124 Gbps، وقدرة نقل دون حجب (non-blocking) تبلغ 62 Gbps، و92 Mpps، وجدول عناوين MAC بسعة 16,000 إدخال، و1,000 شبكة VLAN، وشهادتا CE/FCC.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما الفرق بين منافذ Gigabit الـ12 ومنافذ 2.5G الـ12؟
الفرق في السرعة: تقتصر سرعة اثني عشر منفذًا على 1 Gbit/s، بينما تصل المنافذ الاثنا عشر الأخرى إلى 2.5 Gbit/s. وجميعها تدعم PoE+. خصّص المنافذ متعددة الجيجابت لنقاط وصول Wi-Fi 6 أو 6E وللخوادم، ومنافذ Gigabit للكاميرات والهواتف.
كيف تتوزع قدرة PoE+ البالغة 400 واط على 24 منفذًا؟
400 واط مشتركة بين المنافذ الـ24، ويمكن لكل منفذ أن يحصل على ما يصل إلى 32 واط عبر PoE+. فاثنتا عشرة نقطة وصول Wi-Fi تستهلك كل منها 30 واط تستنفد وحدها 360 واط: في الشبكات الكثيفة، الميزانية هي التي تحدّد السقف، لا عدد المنافذ.
ماذا يحدث عند انقطاع التيار الكهربائي؟
يقبل جهاز Switch مصدر طاقة احتياطيًا بالتيار المستمر عبر مدخل RPS، إضافةً إلى مزود الطاقة الداخلي بقدرة 550 واط. فيتولى المصدر الاحتياطي المهمة، وتبقى الشبكة والأجهزة المغذّاة عبر PoE في الخدمة.
هل يستطيع جهاز Switch هذا التوجيه بين شبكات VLAN؟
نعم، فهو طراز من الطبقة الثالثة (Layer 3): توجيه بين شبكات VLAN، وتوجيه ثابت، وخادم DHCP ومُرحِّل DHCP. ويتسع جدوله لـ1,000 مسار IPv4 و4,000 إدخال ARP، مع 1,000 شبكة VLAN و16,000 عنوان MAC — ما يكفي لتنظيم شبكة مبنى كامل.
هل يناسب جهاز Switch هذا تجهيزات الصوت والصورة؟
نعم: يضم ملفات تعريف احترافية للصوت والصورة — Dante وQ-SYS وNDI وSDVoE وShure وAES67 وCrestron —، مع إعدادات IGMP متقدمة (querier، والمغادرة السريعة fast leave، ومنفذ الراوتر) وجودة الخدمة عبر DSCP. وهي بالضبط الإعدادات التي تتطلبها هذه البروتوكولات.
ما القدرة الكهربائية التي يجب توفيرها عند الحمل الكامل؟
460 واط كحد أقصى، بما في ذلك PoE، مقابل 60 واط دون تغذية أي جهاز. ويبدّد الهيكل 204.72 BTU/h دون احتساب PoE. احرص على اختيار جهاز UPS على أساس الحمل الفعلي، لا على أساس الاستهلاك دون حمل.
ما عمق خزانة الرف المطلوب؟
أبعاد الهيكل 442 × 325 × 44 مم — بارتفاع 1U وعمق 32.5 سم —، وتتلاءم زوايا التثبيت مع خزانات رف يتراوح عمقها بين 400 و1,200 مم. يزن 5.1 كجم، في هيكل من الفولاذ SGCC، ويعمل في درجات حرارة من -5 إلى 40 °C.
هل تلزم وحدة تحكم UniFi لتشغيل جهاز Switch هذا؟
نعم: يتم الإعداد عبر تطبيق UniFi Network، بالإصدار 5.14.12 أو أحدث، المستضاف على جهاز UniFi Console أو خادم محلي أو في السحابة. وتعرض شاشة لمس بقياس 1.3 بوصة في الواجهة الأمامية حالة جهاز Switch دون الحاجة إلى أي برنامج.
ما وسائل حماية الوصول التي يطبّقها جهاز Switch هذا؟
التحكم في الوصول وفق 802.1X، وقوائم التحكم في الوصول — 128 قاعدة IPv4 و128 قاعدة MAC —، وعزل الأجهزة، وحظر عناوين MAC، وتقييد الوصول حسب عنوان MAC، ومراقبة DHCP (DHCP Snooping)، والتحكم في العواصف (storm control)، والحماية من الحلقات.
هل جهاز Switch هذا جديد ومشمول بالضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان. والهيكل حاصل على شهادات CE وFCC وIC وAnatel، ومطابق لقانون NDAA، ومحمي من التفريغ الكهروستاتيكي حتى ±16 كيلوفولت في الهواء.
Gigabit من المستوى 3: توجيه ثابت وRIP وOSPF دون ترخيص برمجي، مع VLAN وقوائم التحكم في الوصول. الإدارة من سحابة Aruba Central، وقابل للتكديس حتى 8 وحدات، وللتثبيت في رف 19 بوصة.
•إدارة من المستوى 3 (توجيه ثابت وRIP وOSPF)
•VLAN وQoS وACL وDynamic Segmentation
•إدارة سحابية عبر Aruba Central أو AirWave، مع Zero Touch Provisioning
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 400 W لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP دون تمديد كهربائي منفصل. تكرار للتغذية DC.
جهاز Switch وصول مُدار مصمم للمقاولات الصغرى والمتوسطة والفروع: يغذي الأجهزة ونقاط Wi-Fi وكاميرات IP عبر Power over Ethernet، مع تحكم مركزي من Aruba Central ونشر آلي.
•مُدار عبر Aruba Central (سحابة أو محليا) وواجهة Web GUI وCLI وREST API
48 منفذا Gigabit نصفها بـPoE+ (المنافذ 1 إلى 24) للتركيبات المختلطة في المقاولات الصغيرة والمتوسطة أو في الحرم — إدارة مبسطة من تطبيق Aruba Instant On، دون اشتراك.
جهاز Switch من عائلة Aruba Instant On للمقاولات الصغيرة والمتوسطة: مستوى L2+ كامل يُدار من التطبيق المحمول أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية، بميزانية PoE أكثر اعتدالًا لنشر مرن لنقاط الوصول Wi-Fi وكاميرات IP.
يغطي طابقاً كاملاً من الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP بجهاز واحد، دون تكثير وحدات التغذية. وتستوعب وصلات 10G وسعة 176 Gbit/s حركة البيانات المجمّعة. شبكات VLAN وأمان وإدارة على مستوى معدات الشركات.
جهاز Switch بإدارة ذكية من المستوى 2 لعدد كبير من المحطات والخوادم، مع الضبط والإشراف عبر تطبيق Instant On على الهاتف أو البوابة السحابية أو واجهة ويب محلية.
•المستوى 2، يضبط عبر تطبيق
2 منفذ SFP+ 10 Gbit/s (وصلات صاعدة)
•ميزانية PoE إجمالية 400 W (حتى 64 W لكل منفذ بـPoE++)
متوفر
12 899 درهمشامل الضريبة12 899,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•
PoE+ حتى 30 W لكل منفذ (IEEE 802.3af/at، الفئة 4)
•4 وصلات صاعدة بالألياف الضوئية Gigabit (SFP)
متوفر
11 899 درهمشامل الضريبة11 899,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
24 من أصل 48 منفذا بـ
PoE+
(
802.3at
)، المنافذ من 1 إلى 24
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
•48 منفذ Gigabit 10/100/1000 RJ45 إجمالا
متوفر
10 599 درهمشامل الضريبة10 599,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ
•4 منافذ SFP Gigabit لوصلات ألياف صاعدة
•سعة تبديل 104 Gbit/s، ومعدل 77.38 Mpps
متوفر
9 799 درهمشامل الضريبة9 799,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•PoE فئة 4 (802.3af/at)، حتى 30 W لكل منفذ
•إدارة عبر تطبيق Aruba Instant On أو السحابة أو واجهة الويب المحلية
جهاز Switch مُدار يغذي منافذه بـPoE+ عبر كابل الشبكة، مع منفذي combo بسرعة 2.5 Gbit/s لنقاط وصول Wi-Fi الحديثة. قابل للإعداد عبر سحابة HUAWEI eKit App أو محلياً.
•22 منفذ RJ45 Gigabit بتغذية PoE+ و2 منفذ combo بسرعة 2.5 Gbit/s PoE+ (نحاس أو ألياف)
مصمم للمراقبة بالفيديو: ميزانية PoE+ تبلغ 384 W موزعة على المنافذ المغذاة، ونقل حتى 250 m، وتغذية مستمرة حتى عند إعادة تشغيل الجهاز. علبة معدنية قابلة للتثبيت في الرف، وVLAN ومنع تلقائي للحلقات.
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
جهاز Switch للشركات مُدار من المستوى 3 (توجيه ثابت وRIP)، يغذي جميع منافذه عبر كابل الشبكة لكاميرات ونقاط وصول Wi-Fi. سعة تبديل 128 Gbit/s، وقابل للتطور نحو الألياف 10 Gbit/s.
يغذي طابقا كاملا بكابل واحد مع وصلات صاعدة بسرعة 10 Gbit/s نحو قلب الشبكة: PoE+ بقدرة 370 W على 48 منفذ Gigabit، وتوجيه من المستوى 3، وإدارة مركزية عبر Aruba Central.
•PoE+ (802.3at) على 48 منفذا، بميزانية إجمالية 370 W
•حتى 30 W لكل منفذ — نقاط وصول Wi-Fi وكاميرات IP وهواتف IP
جهاز Switch للمؤسسات من المستوى 3 بمنافذ Gigabit PoE ووصلات SFP+ 10G. ميزانية PoE تبلغ 400 W لتغذية نقاط وصول Wi-Fi والكاميرات وهواتف IP دون تمديد كهربائي منفصل. تكرار للتغذية DC.
•24 منفذ RJ45 Gigabit منها 16 PoE+ و8 PoE++
•2 منفذ SFP+ 10 Gbit/s (وصلات صاعدة)
•ميزانية PoE إجمالية 400 W (حتى 64 W لكل منفذ بـPoE++)
جهاز Switch وصول مُدار مصمم للمقاولات الصغرى والمتوسطة والفروع: يغذي الأجهزة ونقاط Wi-Fi وكاميرات IP عبر Power over Ethernet، مع تحكم مركزي من Aruba Central ونشر آلي.
•مُدار عبر Aruba Central (سحابة أو محليا) وواجهة Web GUI وCLI وREST API
•PoE+ حتى 30 W لكل منفذ (IEEE 802.3af/at، الفئة 4)
يغذي Fast PoE فوراً الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP عبر كابل الشبكة، دون انقطاع عند إعادة التشغيل. وتستوعب أربع وصلات 10G حركة البيانات نحو قلب الشبكة. تحكم عبر الويب أو تطبيق سحابي أو سطر الأوامر، مع حماية DoS/802.1X مدمجة.
•سعة تبديل 128 Gbit/s، 95 Mpps
•4 وصلات صاعدة SFP+ 10 Gbit/s
•Fast PoE وPerpetual PoE (استمرارية عند إعادة التشغيل)
مصمم للشركات الصغيرة والمتوسطة وللمراقبة بالفيديو، بتنسيق قابل للتثبيت في رف 19 بوصة: تعرّف تلقائي على كاميرات IP، وإنذار لاستهلاك PoE، وإعادة تشغيل المنافذ عن بُعد عبر Ruijie Cloud.
•PoE+ (معيار 802.3af/at)
•إدارة عبر Ruijie Cloud أو تطبيق الهاتف أو واجهة الويب