جهاز Switch Huawei eKitEngine S220S-24P4JX بـ 24 منفذ / 4SFP - PoE+ 400W (98012518)
جهاز Switch مُدار يحافظ على تغذية معدات PoE حتى أثناء إعادة التشغيل (PoE دائم)، لاستمرارية الخدمة على الكاميرات أو نقاط وصول Wi-Fi الحساسة. قابل للإعداد عبر سحابة HUAWEI eKit App أو محلياً.
24 منفذ RJ45 Gigabit بتغذية PoE+
2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s و2 منفذ SFP بسرعة 2.5 Gbit/s للوصلة الصاعدة
PoE سريع ودائم — التغذية مستمرة أثناء إعادة التشغيل
مُدار — VLAN وQoS وACL وDHCP snooping
الإدارة عبر HUAWEI eKit App (سحابياً أو محلياً)، وSNC، وواجهة الويب
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما الذي تضيفه اللاحقة «JX» مقارنةً بـS220S-24P4J؟
الوصلات الصاعدة: يجمع هذا الطراز منفذي SFP+ بسرعة 10 Gbit/s ومنفذي SFP بسرعة 2.5 Gbit/s، في حين يوفّر 24P4J أربع فتحات بسرعة 2.5 Gbit/s. وترتفع سعة التبديل لديه إلى 98 Gbit/s مقابل 68، مع العدد نفسه من منافذ الوصول وميزانية PoE نفسها البالغة 400 واط.
هل تبقى الكاميرات مزوّدة بالطاقة أثناء إعادة تشغيل جهاز Switch؟
نعم. تُبقي تقنية PoE الدائم (Perpetual PoE) الأجهزة الموصولة مزوّدة بالطاقة عند إعادة تشغيل جهاز Switch، بما في ذلك أثناء تحديث البرنامج. كما يدعم هذا الطراز ميزة Fast PoE، التي تعيد التيار دون انتظار انتهاء الإقلاع — وهذا ثمين في شبكة للمراقبة بالفيديو.
كيف تُوزَّع طاقة PoE+ البالغة 400 واط على المنافذ الـ24؟
ميزانية 400 واط مشتركة بين المنافذ الـ24، يصل كل منها إلى 30 واط وفق 802.3at. اجمع الاستهلاك الفعلي لأجهزتك: 24 كاميرا بقدرة 12 واط تتسع لها الميزانية بسهولة، بينما تستنفدها نحو خمس عشرة نقطة وصول Wi-Fi كثيرة الاستهلاك. ويقتصر طراز قريب من السلسلة نفسها، وهو 24LP4JX، على 195 واط.
كم شبكة VLAN وكم عنوان MAC يقبل جهاز Switch هذا؟
4,094 شبكة VLAN وجدول يتسع لـ16,000 عنوان MAC، في إدخالات ثابتة أو ديناميكية أو محظورة (blackhole) لإقصاء جهاز بعينه. ويجري تعلّم العناوين وتقادمها وفق معيار IEEE 802.1d، دون تدخّل من مسؤول الشبكة.
كيف تحمي الشبكة من انقطاع وصلة ألياف ضوئية؟
عبر ERPS، وفق معيار ITU-T G.8032: في الشبكة ذات البنية الحلقية، تتحوّل حركة البيانات إلى المسار الاحتياطي خلال بضعة أجزاء من الثانية. وتبقى بروتوكولات STP وRSTP وMSTP متاحة للبنى التقليدية، ويضمّ تجميع الروابط LACP عدة وصلات في وصلة واحدة قادرة على الصمود.
هل يمكن إدارة جهاز Switch هذا دون المرور بالسحابة؟
نعم: يعمل تطبيق HUAWEI eKit في الوضع السحابي أو المحلي، وتبقى واجهة الويب وSSH v2.0 وHTTPS متاحة مباشرة. ويمكن التبديل بين الوضعين حسب السياسة الداخلية دون تغيير الجهاز — وهي نقطة مهمة حين يرفض أحد الأقسام أي اعتماد على خدمة مستضافة.
ما وسائل الحماية التي يطبّقها جهاز Switch هذا على الشبكة الداخلية؟
الحماية من هجمات حجب الخدمة (DoS) وARP وICMP، والإقلاع الآمن، وعزل المنافذ، وعناوين MAC المحظورة (blackhole)، والمصادقة AAA، وحماية المعالج. وتحتفظ مراقبة DHCP بجدول للربط، وترفض الحزم غير المدرجة فيه، ولا تسمح إلا لخادم DHCP المعتمد.
كيف تمنح الأولوية لتدفق معيّن وتكبح منفذًا يُكثر من إرسال البيانات؟
تضم كل واجهة ثماني قوائم انتظار، وتحديدًا لمعدل النقل في الإرسال والاستقبال، وتنظيمًا لحركة البيانات لكل منفذ، وقوائم للتحكم في الوصول لبروتوكول IPv4 مع تصفية الحزم. وفي الوقت نفسه، تمنع خاصية IGMP Snooping بإصداراتها v1 وv2 وv3 البث المتعدد من إغراق جميع المنافذ.
هل هذا الهيكل مزوّد بمروحة، وأين يجب تركيبه؟
التبريد نشط، بسرعة مروحة منظَّمة: احرص على وضعه في خزانة رف أو غرفة تقنية بدلًا من المكتب. يعمل من -5 إلى +40 °C حتى ارتفاع 1,800 م، مع رطوبة من 5 إلى 95 % دون تكاثف، بحجم 1U وأبعاد 442 × 220 × 43.6 مم.
هل يلزم محول طاقة خارجي لتغذية جهاز Switch هذا؟
لا، فوحدة التغذية مدمجة: يكفي كابل طاقة عادي. ويقبل الدخل جهدًا من 100 إلى 240 فولت بتردد 50/60 Hz، ويتحمّل حتى 290 فولت، كما أنه مهيّأ لتغذية بتيار مستمر عالي الجهد من 190 إلى 290 فولت — وهذا مفيد في الغرف التقنية المجهّزة بالتيار المستمر.
هل جهاز Switch جديد، وأين أطّلع على وثائقه؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان. وتغطي وثيقة الشركة المصنعة سلسلة eKitEngine S220S بأكملها، مع تفاصيل المنافذ وميزانيات PoE ووظائف كل طراز: ورقة البيانات التقنية (PDF).
شبكة مؤسسية فائقة السرعة ومُدارة بالكامل: منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s وPoE++ حتى 60 W لتغذية أكثر نقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ استهلاكاً. توجيه L3 كامل.
•منافذ Multi-Gigabit بسرعة 2.5 Gbit/s، أسرع من Gigabit القياسي، لنقاط وصول Wi-Fi 6E وكاميرات PTZ
•PoE++ (IEEE 802.3af/at/bt): ميزانية طاقة إجمالية 240 W، حتى 60 W لكل منفذ
•2 منفذ SFP+ بسرعة 10 Gbit/s لوصلات الألياف الصاعدة
مصمم للشركات الصغيرة والمتوسطة وللمراقبة بالفيديو، بتنسيق قابل للتثبيت في رف 19 بوصة: تعرّف تلقائي على كاميرات IP، وإنذار لاستهلاك PoE، وإعادة تشغيل المنافذ عن بُعد عبر Ruijie Cloud.
جهاز Switch مُدار يغذي منافذه بـPoE+ عبر كابل الشبكة، مع منفذي combo بسرعة 2.5 Gbit/s لنقاط وصول Wi-Fi الحديثة. قابل للإعداد عبر سحابة HUAWEI eKit App أو محلياً.
جهاز Switch للشركات مُدار من المستوى 3 (توجيه ثابت وRIP)، يغذي جميع منافذه عبر كابل الشبكة لكاميرات ونقاط وصول Wi-Fi. سعة تبديل 128 Gbit/s، وقابل للتطور نحو الألياف 10 Gbit/s.
جهاز Switch مُدار للشركات يغذي كاميرات IP ونقاط Wi-Fi والهواتف عبر كل منافذه، دون مأخذ كهربائي. سعة تبديل 176 Gbit/s، قابل للتكديس وللتطور نحو الألياف.
جهاز Switch مُدار يغذي منافذه بـPoE+ عبر كابل الشبكة، مع منفذي combo بسرعة 2.5 Gbit/s لنقاط وصول Wi-Fi الحديثة. قابل للإعداد عبر سحابة HUAWEI eKit App أو محلياً.
•22 منفذ RJ45 Gigabit بتغذية PoE+ و2 منفذ combo بسرعة 2.5 Gbit/s PoE+ (نحاس أو ألياف)
جهاز Switch وصول مُدار مصمم للمقاولات الصغرى والمتوسطة والفروع: يغذي الأجهزة ونقاط Wi-Fi وكاميرات IP عبر Power over Ethernet، مع تحكم مركزي من Aruba Central ونشر آلي.
•مُدار عبر Aruba Central (سحابة أو محليا) وواجهة Web GUI وCLI وREST API
يغذي Fast PoE فوراً الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP عبر كابل الشبكة، دون انقطاع عند إعادة التشغيل. وتستوعب أربع وصلات 10G حركة البيانات نحو قلب الشبكة. تحكم عبر الويب أو تطبيق سحابي أو سطر الأوامر، مع حماية DoS/802.1X مدمجة.
يغطي طابقاً كاملاً من الكاميرات ونقاط Wi-Fi وهواتف IP بجهاز واحد، دون تكثير وحدات التغذية. وتستوعب وصلات 10G وسعة 176 Gbit/s حركة البيانات المجمّعة. شبكات VLAN وأمان وإدارة على مستوى معدات الشركات.
مصمم للشركات الصغيرة والمتوسطة وللمراقبة بالفيديو، بتنسيق قابل للتثبيت في رف 19 بوصة: تعرّف تلقائي على كاميرات IP، وإنذار لاستهلاك PoE، وإعادة تشغيل المنافذ عن بُعد عبر Ruijie Cloud.
مصمم للمراقبة بالفيديو: ميزانية PoE+ تبلغ 384 W موزعة على المنافذ المغذاة، ونقل حتى 250 m، وتغذية مستمرة حتى عند إعادة تشغيل الجهاز. علبة معدنية قابلة للتثبيت في الرف، وVLAN ومنع تلقائي للحلقات.
•ميزانية PoE+ إجمالية 384 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
متوفر
2 299 درهمشامل الضريبة2 299,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•PoE+ حتى 30 W لكل منفذ (IEEE 802.3af/at، الفئة 4)
•4 وصلات صاعدة بالألياف الضوئية Gigabit (SFP)
متوفر
11 899 درهمشامل الضريبة11 899,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•سعة تبديل 128 Gbit/s، 95 Mpps
•4 وصلات صاعدة SFP+ 10 Gbit/s
•Fast PoE وPerpetual PoE (استمرارية عند إعادة التشغيل)
متوفر
4 544 درهمشامل الضريبة4 544,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
)
محول Cisco Catalyst 2960-X قابل للإدارة بنظام LAN Base: 24 منفذ Gigabit PoE+ بميزانية 370 W، و4 منافذ SFP بسرعة 1 Gbps للوصلة الصاعدة، وتكديس FlexStack-Plus حتى 8 محولات. بارتفاع 1U ووزن 5.8 kg لخزانة 19 بوصة.
•24 منفذ Gigabit PoE+
•ميزانية PoE بقدرة 370 W
•4 منافذ SFP بسرعة 1 Gbps
متوفر
2 359 درهمشامل الضريبة2 359,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•سعة تبديل 176 Gbit/s، 131 Mpps
•4 وصلات صاعدة SFP+ 10 Gbit/s
•Fast PoE وPerpetual PoE (استمرارية عند إعادة التشغيل)
متوفر
6 922 درهمشامل الضريبة6 922,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
•ميزانية PoE+ إجمالية 250 W، حتى 30 W لكل منفذ (802.3af/at)
•2 منفذ SFP Gigabit لوصلة ألياف
•Fast PoE وPerpetual PoE: تغذية مستمرة عند إعادة تشغيل الجهاز
متوفر
2 729 درهمشامل الضريبة2 729,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
)
•إدارة عبر Ruijie Cloud أو تطبيق الهاتف أو واجهة الويب