انتقل إلى المحتوى الرئيسي
ادفع الآنعرض طلبي
زيارة متجر Lexar

قرص SSD داخلي Lexar NM790 1 TB M.2 2280 PCIe Gen4 x4 NVMe (LNM790X001T-RNNNG)

مصمم للاستعمال المكثف بمتانة 1,000 TB مكتوبة ومتوسط زمن بين الأعطال يبلغ 1,500,000 ساعة. وحدة بوزن 6 g وسماكة 2.45 mm، بلا أجزاء متحركة، مقاومة للصدمات والاهتزازات.

  • المتانة 1,000 TB مكتوبة (TBW)
  • متوسط الزمن بين الأعطال 1,500,000 ساعة
  • بلا أجزاء متحركة، تشغيل صامت
  • مقاومة للصدمات 1,500 G، 0.5 ms
  • مقاومة للاهتزازات من 10 إلى 2,000 Hz، 20 G
  • السماكة 2.45 mm، والوزن 6 g
  • استهلاك محسّن للحفاظ على مدة التشغيل أثناء التنقل
  • متوافق مع اللوحات الأم الحديثة والحواسيب المحمولة المزودة بموصل M.2 NVMe
المرجع: LNM790X001T-RNNNG
2 679,00 درهمشامل الضريبة

نفد المخزون

طبقًا للقانون ⁨09-08⁩، لكم الحق في الولوج إلى معطياتكم الشخصية وتصحيحها والتعرض على معالجتها. وقد رخّصت اللجنة الوطنية لمراقبة حماية المعطيات ذات الطابع الشخصي (⁨CNDP⁩) بهذه المعالجة تحت رقم ⁨D-CE-389/2015⁩. معرفة المزيد

لا يمكنك الانتظار؟

اطلب بديلاً على واتساب

رد سريع

نبذة عن المنتج

قرص SSD Lexar NM790 بسعة 1 تيرابايت، M.2 2280، PCIe Gen4 x4 NVMe: لمونتاج فيديو 4K بلا تقطيع، ونقل ملفات التصوير الخام الضخمة، والمشاريع الإبداعية الثقيلة.
التوافق: مقاس M.2 2280 العالمي، وواجهة PCIe Gen4 x4، ومتوافق مع اللوحات الأم الحديثة ومعظم الحواسيب المحمولة المزوّدة بـPCIe NVMe.
التقنية: تصميم صامت بلا أجزاء متحركة، واستهلاك منخفض للطاقة يحافظ على عمر البطارية أثناء التنقل، ومقاومة للصدمات والاهتزازات.
الأداء: واجهة PCIe NVMe أسرع بما يصل إلى 10 أضعاف من قرص SSD بواجهة SATA حسب الشركة المصنعة، لإقلاع شبه فوري وتطبيقات تُفتح على الفور.
قدرة التحمّل: TBW بقيمة 1,000 تيرابايت، وMTBF يبلغ 1,500,000 ساعة — قدرة كتابة مصمَّمة للاستخدام المكثف.
مثالي لحواسيب الألعاب، ومحطات العمل الإبداعية، ومونتاج فيديو 4K، والتصميم ثلاثي الأبعاد (3D)، والتصوير الاحترافي، وترقية حاسوب محمول أو مكتبي.
الرفيق المتين للمبدعين الذين يدفعون أجهزتهم إلى أقصى حدودها.

عرض جميع المواصفات ↓
طلب عرض أسعارمشاركة:

المواصفات التقنية

المواصفات التقنية
الأبعاد (العرض x العمق x الارتفاع)80 x 22 x 2.45 مم
مقاومة الصدمات1,500 G لمدة 0.5 مللي ثانية (نصف موجة جيبية)
متوسط الوقت بين الأعطال (MTBF)1.5 مليون ساعة
الضمانسنة واحدة

تقييمات العملاء

لا توجد تقييمات حتى الآن

كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.

إبداء رأيي
تقييمك
5/5

يظهر للعموم مع رأيك.

لا يُنشر أبدًا — وستصلك رسالة تأكيد عبر البريد الإلكتروني.

حدّثنا عن المنتج — في بضعة أسطر:

  • ما أعجبك عند الاستخدام؛
  • الجودة والأداء اللذان لمستَهما؛
  • لمن تنصح به، ولماذا.

لديك سؤال عن طلب أو توصيل أو دفع؟ راسلنا وسنجيبك مباشرة.

طبقًا للقانون ⁨09-08⁩، لكم الحق في الولوج إلى معطياتكم الشخصية وتصحيحها والتعرض على معالجتها. وقد رخّصت اللجنة الوطنية لمراقبة حماية المعطيات ذات الطابع الشخصي (⁨CNDP⁩) بهذه المعالجة تحت رقم ⁨D-CE-389/2015⁩. معرفة المزيد

الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج

ما قدرة تحمّل الكتابة في NM790 بسعة 1 تيرابايت؟
1,000 تيرابايت من البيانات المكتوبة، أي ملء القرص بالكامل ألف مرة. وهذا ضعف قدرة تحمّل إصدار 512 جيجابايت، وهو ما يميّز هذه السعة فعلًا لجهاز مونتاج أو محطة عمل تتعامل مع الملفات طوال اليوم. ويبلغ متوسط الوقت بين الأعطال المُعلن 1,500,000 ساعة.
هل يمكن تركيب قرص Lexar هذا في حاسوبي المحمول؟
يحتاج إلى فتحة ⁨M.2⁩ بمقاس 2280 — بعرض 22 مم وطول 80 مم — موصولة بواجهة ⁨PCIe NVMe⁩، وهي المعيار في اللوحات الأم والحواسيب المحمولة الحديثة. تحقّق من الطول الذي تقبله الفتحة قبل الطلب: فبعض الهياكل المدمجة لا تقبل إلا أقراصًا أقصر.
هل هذا القرص نحيف بما يكفي لجهاز Ultrabook؟
سُمك 2.45 مم ووزن 6 غ. يدخل تحت أضيق الأغطية، حتى حيث لا يتسع طراز يعلوه مشتت حراري. والأبعاد الدقيقة هي ⁨80 x 22 x 2.45⁩ مم، وهي نفسها من سعة 512 جيجابايت حتى 4 تيرابايت؛ ولا يزيد وزنًا إلا إصدار 8 تيرابايت، إذ يبلغ 7.6 غ.
ما الذي يقدّمه NVMe مقارنةً بقرص SSD تقليدي من نوع SATA؟
تُعلَن واجهة ⁨PCIe NVMe⁩ أسرع بما يصل إلى عشر مرات من ⁨SATA⁩. ويظهر الفرق في إقلاع النظام وفتح التطبيقات الثقيلة ونسخ الملفات الكبيرة. وعلى جهاز لا يزال قرص نظامه قرصًا صلبًا تقليديًا، يكون هذا الاستبدال هو الأكثر وضوحًا في الاستخدام اليومي.
هل يتحمّل الصدمات والاهتزازات عند الاستخدام أثناء التنقل؟
نعم، والقيم محددة بالأرقام: صدمات بقوة ⁨1,500 G⁩ لمدة 0.5 مللي ثانية بموجة نصف جيبية، واهتزازات من 10 إلى ⁨2,000 Hz⁩ بقوة ⁨20 G⁩، لمدة ثلاثين دقيقة لكل محور. ولخلوّه من أي أجزاء متحركة، لا يتأثر القرص بهزّات النقل اليومي ولا بالوضعية التي يُحفظ فيها.
ما ظروف الحرارة التي يمكنه العمل فيها؟
بين 0 و⁨70 °C⁩ أثناء التشغيل، وبين -40 و⁨85 °C⁩ وهو مطفأ. يغطي الحد الأعلى ارتفاع الحرارة في فتحة ⁨M.2⁩ ضعيفة التهوية؛ ويغطي الحد الأدنى التخزين أو النقل لفترات طويلة، بما في ذلك البيانات المكتوبة مسبقًا. ولا تدخل أي مروحة في عمله، فيبقى القرص صامتًا.
هل يناسب هذا القرص بسعة 1 تيرابايت جهاز مونتاج الفيديو؟
نعم، فهذا هو الاستخدام الذي صُمّم له: عرض نطاق ⁨PCIe Gen4 x4⁩، وتيرابايت واحد لاستيعاب اللقطات الخام، وقبل كل شيء 1,000 تيرابايت من قدرة تحمّل الكتابة — وهي القيد الحقيقي في محطة عمل تعيد الاستيراد والتصدير كل يوم، قبل السرعة القصوى بكثير.
هل القرص جديد ومشمول بالضمان؟
إنه جديد ويصلك بضمان الشركة المصنعة ⁨Lexar⁩ الرسمي، والفاتورة هي المرجع في ذلك. ويحمل الرقم المرجعي ⁨LNM790X001T-RNNNG⁩: وهو ما يجب ذكره عند الإرجاع، لأن سلسلة ⁨NM790⁩ متوفرة من 512 جيجابايت حتى 8 تيرابايت بقدرات تحمّل مختلفة حسب السعة.

الأكثر رواجًا

تصفّح أرشيف Lexar

تحدّث عبر ⁨WhatsApp⁩

امسح الرمز بهاتفي

الأسهل: افتح كاميرا هاتفك ووجّهها نحو هذا الرمز. تُفتح المحادثة والرسالة جاهزة.

فتح ⁨WhatsApp Web⁩

يعمل إذا كان هاتفك مرتبطًا بهذا الحاسوب.