انتقل إلى المحتوى الرئيسي
ادفع الآنعرض طلبي
زيارة متجر Lexar

قرص SSD داخلي Lexar NM790 512 GB M.2 2280 PCIe Gen4 x4 NVMe (LNM790X512G-RNNNG)

7,200 MB/s في القراءة و4,400 MB/s في الكتابة، ضمن وحدة وزنها 6 g وسمكها 2.45 mm. متانة 500 TB مكتوبة، دون أي قطعة متحركة، ومقاومة مثبتة للصدمات وللاهتزازات.

  • قراءة متسلسلة حتى 7,200 MB/s
  • كتابة متسلسلة حتى 4,400 MB/s
  • متانة 500 TB مكتوبة (TBW)
  • متوسط الزمن بين الأعطال 1,500,000 ساعة
  • السمك 2.45 mm والوزن 6 g
  • دون أي قطعة متحركة، تشغيل صامت
  • مقاومة الصدمات 1,500 G، 0.5 ms
  • مقاومة الاهتزازات من 10 إلى 2,000 Hz، 20 G
  • استهلاك محسّن للحفاظ على مدة التشغيل أثناء التنقل
  • متوافق مع اللوحات الأم الحديثة والحواسيب المحمولة المزودة بموصل M.2 NVMe
المرجع: LNM790X512G-RNNNG
1 739,00 درهمشامل الضريبة

نفد المخزون

طبقًا للقانون ⁨09-08⁩، لكم الحق في الولوج إلى معطياتكم الشخصية وتصحيحها والتعرض على معالجتها. وقد رخّصت اللجنة الوطنية لمراقبة حماية المعطيات ذات الطابع الشخصي (⁨CNDP⁩) بهذه المعالجة تحت رقم ⁨D-CE-389/2015⁩. معرفة المزيد

لا يمكنك الانتظار؟

اطلب بديلاً على واتساب

رد سريع

نبذة عن المنتج

قرص SSD Lexar NM790 بسعة 512 جيجابايت، M.2 2280، PCIe Gen4 x4 NVMe: مقاس نحيف جدًا لحواسيب Ultrabook والحواسيب المحمولة الحديثة، بسرعة Gen4 واستهلاك منخفض للطاقة في شريحة وزنها 6 غ.
التوافق: مقاس M.2 2280 العالمي، وواجهة PCIe Gen4 x4، ومتوافق مع اللوحات الأم الحديثة والحواسيب المحمولة المزوّدة بفتحة M.2 NVMe؛ وكفاءة طاقة محسّنة للحفاظ على عمر البطارية.
التقنية: تصميم صامت بلا أجزاء متحركة، مقاوم للصدمات (1,500 G) والاهتزازات، ومصمَّم ليدوم طويلًا.
الأداء: قراءة تسلسلية حتى 7,200 ميجابايت/ث، وكتابة تسلسلية حتى 4,400 ميجابايت/ث، لإقلاع شبه فوري ونقل سريع للملفات الكبيرة.
قدرة التحمّل: TBW بقيمة 500 تيرابايت، وMTBF يبلغ 1,500,000 ساعة.
مثالي لتجهيز حاسوب Ultrabook، أو تحديث حاسوب محمول نحيف، أو تسريع حاسوب مكتبي، أو استضافة نظام تشغيل مخصص للألعاب، أو استخدامه قرصًا مدمجًا للأعمال الإبداعية.
أداء Gen4 في مقاس مصمَّم للتنقل.

عرض جميع المواصفات ↓
طلب عرض أسعارمشاركة:

المواصفات التقنية

المواصفات التقنية
الأبعاد (العرض x العمق x الارتفاع)80 x 22 x 2.45 مم
مقاومة الصدمات1,500 G لمدة 0.5 مللي ثانية (نصف موجة جيبية)
متوسط الوقت بين الأعطال (MTBF)1.5 مليون ساعة
الضمانسنة واحدة

تقييمات العملاء

لا توجد تقييمات حتى الآن

كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.

إبداء رأيي
تقييمك
5/5

يظهر للعموم مع رأيك.

لا يُنشر أبدًا — وستصلك رسالة تأكيد عبر البريد الإلكتروني.

حدّثنا عن المنتج — في بضعة أسطر:

  • ما أعجبك عند الاستخدام؛
  • الجودة والأداء اللذان لمستَهما؛
  • لمن تنصح به، ولماذا.

لديك سؤال عن طلب أو توصيل أو دفع؟ راسلنا وسنجيبك مباشرة.

طبقًا للقانون ⁨09-08⁩، لكم الحق في الولوج إلى معطياتكم الشخصية وتصحيحها والتعرض على معالجتها. وقد رخّصت اللجنة الوطنية لمراقبة حماية المعطيات ذات الطابع الشخصي (⁨CNDP⁩) بهذه المعالجة تحت رقم ⁨D-CE-389/2015⁩. معرفة المزيد

الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج

ماذا يعني «M.2 2280»، وكيف أعرف ما إذا كان حاسوبي يدعمه؟
هذه أبعاد القرص: 22 مم عرضًا و80 مم طولًا، وهو المقاس الأكثر انتشارًا في اللوحات الأم للحواسيب المكتبية والحواسيب المحمولة الحديثة. حدّد فتحة ⁨M.2⁩ في جهازك ونقطة تثبيت البرغي الخاصة بها: إذا كانت على بُعد 80 مم من الموصل، فطول القرص مناسب.
ما سماكة هذا القرص، وهل يناسب حاسوبًا محمولًا رفيعًا؟
2.45 مم فقط، ووزنه 6 غ. وهو مسطّح بما يكفي ليُركَّب تحت غطاء حاسوب محمول فائق النحافة (⁨ultrabook⁩)، حيث لا يتسع المكان لقرص يعلوه مشتت حراري. وتبقى السماكة نفسها من سعة 512 جيجابايت حتى سعة 4 تيرابايت في السلسلة، ولا يختلف سوى إصدار 8 تيرابايت، فهو أثقل قليلًا إذ يبلغ وزنه 7.6 غ.
ما السرعات المُعلنة لقرص NM790 في إصدار 512 جيجابايت؟
7,200 ميجابايت/ث في القراءة و4,400 ميجابايت/ث في الكتابة بشكل تسلسلي، عند تركيبه في فتحة ⁨PCIe Gen4 x4⁩. هذه القيم خاصة بسعة 512 جيجابايت، إذ لكل سعة أخرى في السلسلة أداؤها الخاص. وبهذه السرعة، لا يستغرق نسخ مجلد بحجم عدة جيجابايتات سوى ثوانٍ معدودة.
كم تيرابايت من البيانات يتحمّل قرص 512 جيجابايت هذا كتابتها؟
500 تيرابايت، أي ما يقارب ألف عملية ملء كاملة للقرص. وهذا نصف قدرة تحمّل إصدار 1 تيرابايت، البالغة 1,000 تيرابايت: ففي جهاز يكتب كميات كبيرة من البيانات — مونتاج الفيديو، والنسخ الاحتياطي اليومي، وتشغيل جهاز افتراضي — تضاعف السعة الأعلى قدرة التحمّل أيضًا.
هل يتحمّل هذا القرص SSD التنقل اليومي؟
نعم. لا يحتوي على أي أجزاء متحركة. ويتحمّل صدمات تصل إلى ⁨1,500 G⁩ لمدة 0.5 مللي ثانية (نصف موجة جيبية) واهتزازات من 10 إلى ⁨2,000 Hz⁩ حتى ⁨20 G⁩، لمدة ثلاثين دقيقة لكل محور. ويبلغ متوسط الوقت المُعلن بين الأعطال 1,500,000 ساعة، ويعمل بصمت تام.
ما نطاق درجات الحرارة الذي يعمل فيه NM790؟
من 0 إلى ⁨70 °C⁩ أثناء التشغيل. وعند إيقاف تشغيله، يمتد النطاق من -40 إلى ⁨85 °C⁩، وهو ما يغطي النقل أو التخزين لفترة طويلة دون أي خطر على البيانات المكتوبة مسبقًا. ولأن القرص خالٍ من المراوح والأجزاء المتحركة، فلا شيء فيه يتآكل سوى الذاكرة نفسها.
ما الذي تغيّره تقنية NVMe مقارنة بقرص SSD بواجهة SATA؟
يعمل القرص عبر مسارات ⁨PCIe⁩ بدلًا من ناقل ⁨SATA⁩، ما يمنحه سعة نقل بيانات مُعلنة أعلى بما يصل إلى عشرة أضعاف. وعمليًا، يظهر الفرق عند إقلاع النظام وتحميل الألعاب ونسخ الملفات الكبيرة، أكثر مما يظهر في الأعمال المكتبية المعتادة.
هل القرص جديد ومشمول بالضمان؟
إنه جديد ويصلك مع الضمان الرسمي من الشركة المصنعة ⁨Lexar⁩، وتُعدّ فاتورتك إثباتًا له. لا يحتوي ⁨NM790⁩ على أي أجزاء متحركة: فالشيء الوحيد الذي يُستهلك مع الاستخدام هو قدرة تحمّل الكتابة، المحددة بـ500 تيرابايت لهذه السعة البالغة 512 جيجابايت.

الأكثر رواجًا

تصفّح أرشيف Lexar

تحدّث عبر ⁨WhatsApp⁩

امسح الرمز بهاتفي

الأسهل: افتح كاميرا هاتفك ووجّهها نحو هذا الرمز. تُفتح المحادثة والرسالة جاهزة.

فتح ⁨WhatsApp Web⁩

يعمل إذا كان هاتفك مرتبطًا بهذا الحاسوب.