أكثر من 350 جهازاً على 140 m²، وحتى 4.8 Gbit/s على نطاق 5 GHz بفضل أربعة تدفقات مخصصة. هيكل مقاوم بمعيار IP54، وحاملا سقف وجدار مرفقان، وتغذية عبر كابل الشبكة وحده.
حتى 4.8 Gbit/s على 5 GHz و573.5 Mbit/s على 2.4 GHz
أكثر من 350 جهازاً متصلاً في الوقت نفسه
6 تدفقات مكانية: 4x4 MU-MIMO على 5 GHz، و2x2 على 2.4 GHz
تغطية معلنة 140 m²
منفذ Gigabit Ethernet
تعمل بـPoE (802.3af)، 13 W كحد أقصى
معيار IP54: يتحمل الغبار ورذاذ الماء
إدارة مركزية UniFi Network
شبكة Mesh لاسلكية لتوسيع التغطية
تجوال سريع 802.11r من نقطة إلى أخرى
بوابة أسيرة، وقسائم دخول وشبكة ضيوف معزولة
حامل سقف وجدار مرفق، هيكل بقطر 197 mm وسماكة 35 mm
نقطة وصول Wi-Fi 6 داخلية عالية السعة، تغطي 140 م² وتربط أكثر من 350 جهازًا في آن واحد. Wi-Fi والسرعة:Wi-Fi 6 (802.11ax)، ثنائية النطاق 2.4 GHz (حتى 574 Mbit/s) + 5 GHz (حتى 4.8 Gbit/s). السعة:6 تدفقات مكانية (2x2 على 2.4 GHz + 4x4 على 5 GHz)، وMU-MIMO؛ أكثر من 350 جهازًا متصلًا على 140 م². التركيب: داخلي (IP54)؛ تثبيت على السقف أو الجدار (حامل Pro مرفق)؛ تصميم أنيق Ø197×35 مم. المنافذ والطاقة: منفذ Gigabit؛ تعمل بتقنية PoE (802.3af) — كابل واحد يكفي. الإدارة: عبر UniFi Network؛ شبكة Mesh لاسلكية، وتجوال سريع 802.11r، وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal) وشبكة للضيوف مدمجتان. الاستخدامات: المكاتب، والمساحات المفتوحة، والفنادق، والمتاجر، والمقاهي، والمطاعم، ومساحات العمل المشتركة، والمؤسسات التعليمية. Wi-Fi 6 من Ubiquiti: تقنية 4x4 على 5 GHz، وأكثر من 350 جهازًا، وإدارة مركزية عبر UniFi.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
هل يكفي جهاز Switch عادي يدعم PoE لتشغيل U6 Pro؟
نعم: لا يتجاوز استهلاكها 13 واط، أي أقل من 15.4 واط التي يوفّرها منفذ 802.3af، بجهد دخل من 44 إلى 57 فولت تيار مستمر. لذا يكفي جهاز Switch يدعم PoE من الفئة الاقتصادية، دون الحاجة إلى PoE+.
كيف تتوزّع التدفقات المكانية الستة في U6 Pro؟
MU-MIMO 4×4 على نطاق 5 GHz و2×2 على نطاق 2.4 GHz. وهذا التكوين هو ما يتيح لها أن تُعلن استيعاب أكثر من 350 جهازًا على مساحة 140 م²، مع 4.8 Gbit/s على نطاق 5 GHz بقنوات عرضها 160 MHz.
هل يحدّ منفذ Gigabit في U6 Pro من سرعة 4.8 Gbit/s؟
لا تضم نقطة الوصول سوى منفذ RJ45 واحد بسرعة Gigabit: لذا تتوقف حركة البيانات نحو الشبكة السلكية عند 1 Gbit/s، أيًّا كانت السرعة اللاسلكية. وعمليًا، لا يقترب أي جهاز متصل بمفرده من 4.8 Gbit/s، لكن من المفيد معرفة ذلك إن كنت تستهدف سرعة سلكية أعلى.
هل تقاوم U6 Pro الغبار والرطوبة؟
تحمل تصنيف IP54: فهي محمية من الغبار ومن رذاذ الماء، وتتحمّل العمل في مستودع أو مخزن أو غرفة اتصالات. ويتراوح نطاق تشغيلها من -30 إلى 60 °C. أما للتعرّض المباشر للمطر، فيبقى الطراز الخارجي هو الخيار المناسب.
هل حامل التثبيت مرفق مع U6 Pro؟
نعم، حامل Pro مرفق، للتثبيت في السقف أو على الجدار. ويبلغ قطر الهيكل 197 مم وسماكته 35 مم فقط، بوزن 580 غ — و720 غ بعد التركيب: فلا يكاد يُلاحظ على لوح السقف المستعار.
هل يمكن منح كل مستخدم كلمة مرور Wi-Fi مختلفة؟
نعم، عبر ميزة PPSK — المفتاح الخاص المشترك مسبقًا: تقبل الشبكة الواحدة عدة كلمات مرور، تعرّف كل منها مستخدمًا أو جهازًا. وهكذا لا يضطر أحد إلى تغيير مفتاحه عند سحب صلاحية الوصول من مستخدم آخر.
كيف تتيح وصولًا مضبوطًا للضيوف على U6 Pro؟
يمكن تخصيص صفحة تسجيل الدخول (Captive Portal) بألوانك، وهي تقبل المصادقة عبر قسائم الدخول أو بكلمة مرور أو بالدفع الإلكتروني أو عبر خادم خارجي. وشبكة الضيوف معزولة، ويمكن أيضًا عزل الأجهزة بعضها عن بعض.
هل تندمج U6 Pro مع نظام مصادقة RADIUS في الشركة؟
نعم، مع إسناد ديناميكي لشبكة VLAN عبر RADIUS ودعم بروتوكول RadSec الذي يشفّر الاتصال بخادم المصادقة عبر TLS. كما تدعم Passpoint للاتصال التلقائي للأجهزة المعروفة.
كم شبكة Wi-Fi يمكن بثّها من نقطة الوصول هذه؟
8 شبكات لكل وحدة لاسلكية، أي ما يصل إلى 16 شبكة على النطاقين. ويمكن تحديد سقف سرعة وأوقات بث خاصة بكل منها — ما يتيح لك إيقاف شبكة الضيوف خارج ساعات العمل.
هل يبقى الاتصال مستقرًا عند التنقل بين نقاط وصول UniFi؟
نعم: التجوال السريع 802.11r، وإدارة الانتقال 802.11v، وقياس الموارد اللاسلكية 802.11k، تنقل الجهاز إلى أفضل نقطة وصول دون إعادة المصادقة. كما تُرسل ميزة توجيه النطاق (band steering) الأجهزة المتوافقة إلى نطاق 5 GHz.
هل يمكن إضافة نقطة وصول في مكان لا يصل إليه أي كابل شبكة؟
نعم، يتيح الربط اللاسلكي بتقنية Mesh لنقطة الوصول الاتصال بالشبكة لاسلكيًا. ويجب أن تبقى مغذّاة بالطاقة في مكانها، لكن لا حاجة إلى مدّ أي كابل إليها: وهذا عملي لتغطية ملحق أو قاعة منعزلة.
هل الجهاز جديد ومشمول بالضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. ونقطة الوصول مطابقة لقانون NDAA، وهي نقطة تشترطها بعض المناقصات العامة.
تثبيت على الجدار أو السقف أو على سكة، حسب الاختيار. 1.775 Gbit/s إجمالاً وMU-MIMO وOFDMA لاستيعاب عدد كبير من المستخدمين في آن واحد، وكابل شبكة واحد يغذّيها ويوصلها.
تدفق مجمع 1.49 Gbit/s، وOFDMA وMU-MIMO ثنائي الاتجاه: الأساسي للأماكن متوسطة الكثافة، دون دفع ثمن السعة العالية. إدارة سحابية Aruba Central، وWPA3 ووحدة TPM، في هيكل بضلع 14.5 cm.
مصممة للحرم الجامعي والمدارس والمكاتب المتوسطة، تقبل حتى 256 جهازا لكل راديو وتبلغ 1,201 Mbit/s على نطاق 5 GHz. Bluetooth 5 وZigbee مدمجان للأجهزة المتصلة.
•حتى 1,201 Mbit/s على 5 GHz و574 Mbit/s على 2.4 GHz
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
في الداخل كما في الخارج: هيكل IP65، تشغيل من -30 إلى +65 °C وحماية من الصواعق 4 kV. حتى 2401 Mbit/s على نطاق 5 GHz، 110 عملاء موصى بهم وتغطية نحو 150 m²، بتثبيت جداري أو على عمود.
ثمانية ميليمترات من السماكة بمقاس 86 x 86 mm: توضع على علبة تخفية قياسية وتختفي في الجدار. حتى 1.2 Gbit/s على 5 GHz، وخدمة 128 جهازا، وهوائي ذكي يتتبع التنقلات.
•حتى 1.2 Gbit/s على 5 GHz و575 Mbit/s على 2.4 GHz، أي 1.775 Gbit/s مجتمعة