نقطة وصول WiFi 6 AX1800 Reyee RG-RAP2260(G) داخلية
شبكة جاهزة للعمل في ثلاث دقائق من تطبيق Ruijie Cloud. حتى 1,201 Mbit/s على نطاق 5 GHz، ونحو مئة مستخدم موصى بهم، ومنفذان Gigabit، أحدهما يتلقى تغذية PoE+.
حتى 1,201 Mbit/s على 5 GHz و573 Mbit/s على 2.4 GHz
حتى 100 عميل موصى بهم في آن واحد
2x2 MIMO وOFDMA وbeamforming لتدفق مستقر في الكثافة العالية
2 منفذ Gigabit، أحدهما متوافق مع PoE+
تعمل بـPoE+ (802.3at) أو بمحول 12 V، أقل من 15.5 W
تشغيل موجَّه في ثلاث دقائق عبر تطبيق Ruijie Cloud
إدارة عن بُعد بسحابة Ruijie، ومحلياً عبر الويب أو تطبيق Reyee
Reyee Mesh: تتناوب النقاط لاسلكياً لتوسيع التغطية
تجوال من المستويين 2 و3، و802.11k/v/r، وتجوال مُعان بالذكاء الاصطناعي
بوابة أسيرة مستقلة وحتى 8 شبكات Wi-Fi (SSID)
أمان WPA3-SAE و802.1X وعزل للعملاء
شبكة ذاتية التنظيم حتى 300 نقطة وصول
معيار IP41 وحماية من ارتفاع الجهد بـ2 kV
هيكل أبيض دافئ بأبعاد 194 x 194 x 35 mm، أقل من 0.55 كجم
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
هل يأتي RG-RAP2260(G) مع مزود طاقة؟
لا، لا يُرفق أي محول تيار. تُغذّى نقطة الوصول إما عبر جهاز Switch أو حاقن PoE+ 802.3at، وإما بمزود طاقة 12 فولت / 1.5 أمبير يلزمك شراؤه بشكل منفصل (موصل بقطر خارجي 5.5 مم وداخلي 2.1 مم). ويبقى استهلاكها دون 15.5 واط.
هل يكفي جهاز Switch بمعيار PoE 802.3af لتشغيل نقطة الوصول هذه؟
لا: تتطلب نقطة الوصول PoE+ 802.3at، ولا تدعم معيار 802.3af. ومن بين منفذي Gigabit فيها، منفذ واحد فقط يستقبل الطاقة عبر PoE: وهو الذي يجب توصيله بجهاز Switch أو بالحاقن. لذا تأكّد من المعيار الذي يدعمه جهاز Switch لديك قبل الطلب.
كم مستخدمًا يمكنها أن تخدم فعليًا في الوقت نفسه؟
هناك رقمان مختلفان لا يقيسان الشيء نفسه: سعة الاتصال تتجاوز 500 مستخدم، لكن عدد الأجهزة المتصلة الموصى به للحفاظ على الأداء هو 100 جهاز بمعيار Wi-Fi 6 (16 على نطاق 2.4 GHz و84 على نطاق 5 GHz)، و80 جهازًا بمعيار Wi-Fi 5. لذا احسب تجهيزاتك على أساس 100 جهاز لكل نقطة وصول.
هل يمر معدل النقل AX1800 فعلًا عبر كابل الشبكة؟
تتوقف الوصلة الصاعدة (Uplink) عند 1 Gbit/s: فالمنفذان كلاهما من نوع 10/100/1000BASE-T، دون منفذ 2.5G ولا فتحة SFP. لذا يتقاسم معدل النقل اللاسلكي الإجمالي البالغ 1,774 Mbit/s (1,201 على نطاق 5 GHz و573 على نطاق 2.4 GHz) وصلة Uplink بسرعة Gigabit، تصبح هي العامل المحدِّد عندما ترسل عدة أجهزة بياناتها في الوقت نفسه.
هل يمكن تثبيت نقطة الوصول هذه على الجدار أو على عمود؟
لا، فهي تُثبَّت في السقف فقط: لا على الجدار ولا على عمود. تبلغ أبعاد هيكلها الأبيض الدافئ (warm white) 194 × 194 × 35 مم، ويقل وزنه عن 0.55 كجم دون طقم التثبيت، ويجعلها تصنيف IP41 مخصصة للاستخدام الداخلي فقط، في درجات حرارة بين 0 و40 °C. وعلى الواجهة لا يوجد سوى مؤشر LED أخضر لحالة النظام وزر لإعادة الضبط.
هل تلزم وحدة تحكم Wi-Fi منفصلة لإدارة عدة نقاط وصول؟
لا. تنتظم نقاط الوصول تلقائيًا في شبكة تضم حتى 300 نقطة وصول، تُدار من Ruijie Cloud أو من تطبيق Reyee أو من واجهة الويب المحلية، مع دعم SNMP. ويستغرق الإعداد الموجَّه لموقع ما نحو 3 دقائق.
هل يمكن أن تعمل نقطة الوصول هذه كراوتر إن لم يكن لديّ راوتر؟
نعم، فهي تضم وضع الراوتر إلى جانب وضع نقطة الوصول: مع دعم NAT وخادم DHCP وعنوان IP ثابت وعميل PPPoE. في موقع صغير، تتولى عندئذ الاتصال بالإنترنت وتغطية Wi-Fi معًا؛ أما في وضع نقطة الوصول، فتوضع خلف راوتر موجود.
هل يمكن توسيع التغطية دون تمديد كابل جديد؟
نعم، بفضل Reyee Mesh: تتصل نقطة وصول إضافية لاسلكيًا بالنقطة المثبتة مسبقًا. ويمنع التجوال وفق 802.11k/v/r مع ميزة AI Roaming انقطاع الاتصال عند الانتقال من نقطة وصول إلى أخرى، ويحافظ التجوال على الطبقة 3 على الجلسة حتى عند الانتقال إلى شبكة فرعية أخرى.
كم شبكة Wi-Fi مستقلة يمكن إنشاؤها على نقطة الوصول هذه؟
حتى 8 شبكات SSID، مع شبكات VLAN وفق 802.1Q وإمكانية استخدام SSID واحد على شبكات VLAN مختلفة. ويفصل عزل الأجهزة المتصلة على الطبقة 2 وقوائم السماح والحظر شبكة الضيوف عن الشبكة الداخلية فصلًا تامًا، كما أن صفحة تسجيل الدخول (Captive Portal) تعمل باستقلالية، دون الحاجة إلى تثبيت خادم مخصص.
ما مستوى أمان Wi-Fi الذي توفّره للشركات؟
تدعم WPA3-SAE وOWE (Enhanced Open) إلى جانب WPA2-AES وWPA-PSK، إضافة إلى المصادقة 802.1X عبر خادم RADIUS. ويتيح الوضع المختلط WPA2-PSK/WPA3-SAE الإبقاء على الأجهزة القديمة خلال مرحلة الانتقال، فيما تُحكم قوائم السماح والحظر الثابتة ضبط الوصول.
هل يمكن تحديد معدل النقل أو حجم البيانات لكل مستخدم؟
تحديد عرض النطاق الترددي متاح، وكذلك تحديد عدد الأجهزة المتصلة بكل راديو. في المقابل، حصة البيانات لكل مستخدم غير مدعومة.
هل نقطة الوصول Reyee هذه جديدة ومشمولة بالضمان؟
نعم: جهاز جديد ومختوم في غلافه الأصلي، يُسلَّم مع فاتورته التي تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وتجد تفاصيل معدلات النقل لكل معيار وحساسية الاستقبال ووظائف البرنامج في ورقة البيانات التقنية من الشركة المصنعة (PDF).
في الداخل كما في الخارج: هيكل IP65، تشغيل من -30 إلى +65 °C وحماية من الصواعق 4 kV. حتى 2401 Mbit/s على نطاق 5 GHz، 110 عملاء موصى بهم وتغطية نحو 150 m²، بتثبيت جداري أو على عمود.
•حتى 2401 Mbit/s على 5 GHz (قنوات 160 MHz) و573 Mbit/s على 2.4 GHz
مدمجة (قطر 180 mm وسماكة 35 mm)، وتوجه إشارتها وحدها بفضل هوائياتها الذكية. حتى 2,880 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s، وكل ذلك بتغذية عبر كابل الشبكة.
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
عزل IP66 عند التثبيت على الجدار، وIP65 على العمود، وحماية من الصواعق 6 kV: الفناء وموقف السيارات والمستودع مغطاة. مدى يصل حتى 300 m على 5 GHz، وتعمل من -30 إلى +70 °C.
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
جهاز دائري أنيق يُركَّب على السقف أو الجدار: حتى 3570 ميجابت/ث إجمالًا، MLO و4K-QAM، وتجوال بالذكاء الاصطناعي بين نقاط Reyee Mesh. يُدار مجانًا عبر Ruijie Cloud أو تطبيق Reyee، ويُغذّى عبر PoE.
450 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz و867 على نطاق 5 GHz، لأكثر من 220 جهازا في آن واحد. وتدير وحدة التحكم البرمجية Omada المجانية نحو مئة نقطة وصول من واجهة واحدة، والمحول الكهربائي مرفق.
معتمدة وفق IP67 ومصنفة من −30 °C إلى +60 °C، ويصل مداها إلى 300 m. منفذ SFP بسرعة 2.5 Gbit/s يربطها بالشبكة عبر الألياف، وتُخدم حتى 256 جهازاً في آن واحد.
حتى 4,800 Mbit/s على نطاق 5 GHz وحده ومنفذ 2.5 Gbit/s لمواكبة الإيقاع. وتُدار بالكامل من تطبيق HPE Networking Instant On أو من متصفح، دون أي وحدة تحكم.
•حتى 4,800 Mbit/s على 5 GHz (قنوات 160 MHz) و574 Mbit/s على 2.4 GHz
•سرعة إجمالية 5.3 Gbit/s
•MU-MIMO وOFDMA لخدمة عدد كبير من الأجهزة في آن واحد
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
•معيار 802.11ac Wave-2، أي Wi-Fi 5
•حتى 1,300 Mbit/s على 5 GHz و450 Mbit/s على 2.4 GHz
2.69 Gbit/s مجتمعة وأربعة تدفقات متزامنة للقاعات التي يتصل فيها الجميع في آن واحد. ومنفذ 2.5 Gbit/s يتفادى الاختناق، وراديو Bluetooth وZigbee مدمج يفتح الباب للأجهزة المتصلة.
•سرعة مجتمعة حتى 2.69 Gbit/s على 2.4 و5 GHz
•4x4 MIMO: أربعة تدفقات مكانية لخدمة أجهزة أكثر وأسرع
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
•1 منفذ Gigabit داخل بتغذية PoE و4 منافذ Gigabit خارجة، أحدها PoE OUT
•تُغذى عبر PoE+ (802.3at)
•حتى 2,400 Mbit/s على 5 GHz و575 Mbit/s على 2.4 GHz