نقطة وصول WiFi 7 Reyee BE5040 داخلية (RG-RAP72PRO)
حتى 4323 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s كي لا يُقيَّد الجانب السلكي. تقنية MLO تمرر البيانات على عدة روابط في آن واحد، لبث 8K ومؤتمرات الفيديو.
حتى 4323 Mbit/s على 5 GHz و688 Mbit/s على 2.4 GHz
منفذ Ethernet بسرعة 2.5 Gbit/s، إضافة إلى منفذ Gigabit
110 أجهزة موصى بها، 512 كحد أقصى
MLO: إرسال متزامن على عدة روابط
تضمين 4K-QAM وOFDMA
3 تدفقات على نطاق 5 GHz، 2 تدفق على نطاق 2.4 GHz
تُغذّى بـPoE+ (802.3at) أو بمحول تيار 12 V
إدارة عن بُعد عبر Ruijie Cloud وتطبيق Reyee
Reyee Mesh لتوسيع التغطية لاسلكياً
تجوال 802.11k/v/r وتجوال بمساعدة الذكاء الاصطناعي
تشفير WPA3-SAE ومصادقة 802.1X
بوابة دخول وحتى 8 شبكات Wi-Fi (SSID)
تثبيت في السقف أو على الجدار، هيكل 208 mm بسماكة 40 mm
نقطة وصول داخلية بمعيار Wi-Fi 7: أحدث معايير الاتصال اللاسلكي لشبكة فائقة السرعة بأقل زمن تأخير. Wi-Fi والسرعة:Wi-Fi 7 BE5040، ثنائي النطاق — حتى 5,011 Mbit/s إجمالًا (688 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz و4,323 Mbit/s على نطاق 5 GHz)؛ وMLO للإرسال عبر عدة وصلات في آنٍ واحد. السعة: 2×2 MIMO (2.4 GHz) و3×3 MIMO (5 GHz)؛ وMU-MIMO وOFDMA و4K-QAM؛ حتى 512 جهازًا (110 أجهزة هو العدد الموصى به). التركيب: داخلي، على السقف أو الجدار، بتصميم صغير الحجم 208 × 208 × 40 مم. المنافذ والطاقة: منفذ بسرعة 2.5 Gbit/s ومنفذ Gigabit؛ PoE+ (802.3at) — يكفي كابل شبكة واحد لتشغيلها. الإدارة:Ruijie Cloud وتطبيق Reyee — تحسين WIO، وتجوال بالذكاء الاصطناعي/802.11k/v/r، وReyee Mesh، وWPA3-SAE. الاستخدامات: المكاتب، والفنادق، والمدارس، وقاعات الاجتماعات، ومساحات العمل المشتركة، والبيئات ذات الكثافة العالية من الأجهزة. Wi-Fi 7 بمنفذ Multi-Gigabit لشبكة تتحمّل بث 8K ومؤتمرات الفيديو والواقع المعزز/الافتراضي (AR/VR) دون أي تباطؤ.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ماذا يحدث إذا وُصلت RG-RAP72Pro بمنفذ PoE عادي؟
تعمل، لكن بوضع 1T1R: سلسلة راديو واحدة بدلًا من الثلاث المتاحة على نطاق 5 GHz، فلا تحصل إلا على جزء من معدل نقل البيانات. وقد يصل استهلاكها إلى 30 واط، لذا تحتاج إلى منفذ PoE+ 802.3at لتقدّم أداءها الكامل.
هل محوّل الطاقة مرفق مع RG-RAP72Pro؟
لا. تضم العلبة نقطة الوصول وحاملها، وقالبًا لتحديد مواضع الثقوب، ومزلاجًا، وأربعة براغي، وأربع صواميل، والدليل، وبطاقة الضمان. ويبقى تشغيلها بمصدر طاقة محلي 12 فولت / 2.5 أمبير ممكنًا عبر منفذ التيار المستمر، لكن محوّل الطاقة يُباع بشكل منفصل.
هل تبث نقطة الوصول هذه بتقنية Wi-Fi 7 على نطاق 6 GHz؟
لا، فهي ثنائية النطاق: 4,323 Mbit/s على نطاق 5 GHz و688 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz، أي 5,011 Mbit/s إجمالًا. ويضيف إليها Wi-Fi 7 تقنية MLO وتعديل 4K-QAM، لا النطاق الثالث المخصص للطرازات ثلاثية النطاق.
ما الفائدة الفعلية لتقنية MLO في Wi-Fi 7 على نقطة الوصول هذه؟
يتيح التشغيل متعدد الروابط (MLO) للجهاز المتوافق استخدام النطاقين في آنٍ واحد بدلًا من الاكتفاء بأحدهما: فيُجمَع معدل نقل البيانات على النطاقين وينخفض زمن التأخير، إذ يتولى أحد النطاقين المهمة عندما يتعرّض الآخر للتداخل. وهذا ما يخدم بث الفيديو بدقة 8K ومؤتمرات الفيديو.
ما الذي يغيّره تعديل 4K-QAM مقارنةً بـ Wi-Fi 6؟
ينقل 12 بت في كل رمز مقابل 10 بتات في تعديل 1024-QAM الخاص بـ Wi-Fi 6، أي بيانات أكثر بنحو 20% في ظروف الإرسال نفسها. وتظهر هذه الزيادة على المسافات القصيرة حيث تكون الإشارة نقية، وتتلاشى ما إن يبتعد الجهاز.
لماذا تضم RG-RAP72Pro منفذًا بسرعة 2.5 Gbit/s ومنفذ Gigabit؟
لأن سرعة الراديو تتجاوز الـ Gigabit بكثير: يمنع منفذ 2.5 Gbit/s اختناق الـ 5 Gbit/s الإجمالية من الجانب اللاسلكي، بشرط أن يواكبه جهاز Switch الموصول به. أما منفذ Gigabit الثاني فيُستخدم لتوصيل جهاز سلكي قريب.
كم عدد الأجهزة التي تستوعبها RG-RAP72Pro؟
512 جهازًا كحد أقصى و110 أجهزة موصى بها. والرقم الثاني هو ما يُعتمد عليه لتحديد حاجة قاعة أو طابق: فهو يوافق عدد الأجهزة التي تُخدَم في ظروف جيدة، بينما الأول سقف نظري.
هل يمكنها تغذية كاميرا بالطاقة من منفذها الثاني؟
لا، فهي بدون مخرج PoE: منفذاها ينقلان البيانات فقط. لذا يُوصَل أي جهاز يحتاج إلى تغذيته عبر الشبكة بمنفذ PoE في جهاز Switch، لا بنقطة الوصول.
ما عرض القناة الذي تستخدمه RG-RAP72Pro على نطاق 5 GHz؟
حتى 160 MHz (20 أو 40 أو 80 أو 160 MHz حسب الاختيار أو تلقائيًا)، و20 أو 40 MHz على نطاق 2.4 GHz. والقنوات بعرض 160 MHz، مع التدفقات المكانية الثلاثة، هي التي تمنح الـ 4,323 Mbit/s المُعلنة.
هل تدعم RG-RAP72Pro معيار WPA3 والشبكات المفتوحة المشفّرة؟
نعم: WPA3-SAE، والوضع المختلط WPA2-PSK/WPA3-SAE حتى لا تُستبعد الأجهزة القديمة، وOWE الذي يشفّر شبكة مفتوحة بدون كلمة مرور، وWPA-Enterprise و802.1X. ويُضاف إلى ذلك عزل العملاء وقوائم السماح أو الحظر.
كم نقطة وصول يمكن إدارتها معًا مع RG-RAP72Pro؟
حتى 300 نقطة وصول على شبكة واحدة ذاتية التنظيم، تُدار من واجهة الويب المحلية أو عن بُعد عبر Ruijie Cloud وتطبيق Reyee. وتضبط ميزة التحسين WIO القنوات وقدرة الإرسال، وتعرض القيم قبل الضبط وبعده.
هل يمكن استخدام RG-RAP72Pro كراوتر لمؤسسة صغيرة؟
نعم، فهي تعمل بوضع نقطة الوصول أو بوضع الراوتر، مع عنوان IP ثابت وعميل DHCP واتصال PPPoE وترجمة عناوين الشبكة (NAT). كما تتيح شبكة Reyee Mesh وتقنية WDS ربط نقطة وصول بعيدة دون تمديد كابل جديد.
أين يمكن تركيب RG-RAP72Pro، وما الذي يوفّره معيار الحماية الخاص بها؟
في الأماكن الداخلية، على السقف أو الجدار، في درجات حرارة بين 0 و40 °C. ويحميها معيار IP41 من الأجسام الصلبة التي يزيد حجمها على ملليمتر واحد ومن قطرات الماء المتساقطة عموديًا — وهذا يكفي لغرفة كثيرة الغبار، لكنه لا يكفي للتعرّض للمطر. وتتحمّل منافذها ارتفاعًا مفاجئًا في الجهد يبلغ ±2 كيلوفولت.
هل الجهاز جديد ومشمول بالضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. ويتجاوز متوسط العمر التشغيلي المُعلن 400,000 ساعة؛ والتفاصيل في هذه الوثيقة: RG-RAP72Pro (PDF).
جهاز دائري أنيق يُركَّب على السقف أو الجدار: حتى 3570 ميجابت/ث إجمالًا، MLO و4K-QAM، وتجوال بالذكاء الاصطناعي بين نقاط Reyee Mesh. يُدار مجانًا عبر Ruijie Cloud أو تطبيق Reyee، ويُغذّى عبر PoE.
مدمجة (قطر 180 mm وسماكة 35 mm)، وتوجه إشارتها وحدها بفضل هوائياتها الذكية. حتى 2,880 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s، وكل ذلك بتغذية عبر كابل الشبكة.
450 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz و867 على نطاق 5 GHz، لأكثر من 220 جهازا في آن واحد. وتدير وحدة التحكم البرمجية Omada المجانية نحو مئة نقطة وصول من واجهة واحدة، والمحول الكهربائي مرفق.
تثبيت على الجدار أو السقف أو على سكة، حسب الاختيار. 1.775 Gbit/s إجمالاً وMU-MIMO وOFDMA لاستيعاب عدد كبير من المستخدمين في آن واحد، وكابل شبكة واحد يغذّيها ويوصلها.