نقطة وصول داخلية بمعيار Wi-Fi 6 عالية الأداء للبيئات ذات الكثافة العالية من المستخدمين. Wi-Fi والسرعة: Wi-Fi 6 (802.11ax)، من فئة AX6000، ثنائي النطاق؛ حتى 4,804 Mbit/s (5 GHz) و1,147 Mbit/s (2.4 GHz). السعة:4x4:4 MU-MIMO مع DL/UL OFDMA، وحتى 512 جهازًا في الوقت نفسه، ومدى تغطية يصل إلى 175 م. التركيب: داخلي، على السقف أو الجدار، مع 8 هوائيات داخلية (4 لكل نطاق). المنافذ والطاقة:منفذان 2.5 GbE (سرعة سلكية إجمالية 5 Gbit/s)؛ PoE+ (802.3at). الإدارة:GWN.Cloud (سحابة مجانية بلا حدود)، أو GWN Manager (محليًا، حتى 3,000 نقطة وصول) أو وحدة التحكم المدمجة (50 نقطة وصول). شبكة Mesh وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal). WPA3، والإقلاع الآمن (Secure Boot)، وشهادة رقمية فريدة لكل جهاز، وجودة خدمة (QoS) متقدمة. الاستخدامات: الشركات، والمكاتب المفتوحة، والفنادق، وقاعات الاجتماعات، والمباني السكنية متعددة الطوابق، والمواقع التجارية. منفذان 2.5 GbE لاستغلال سعة Wi-Fi 6 بالكامل في البيئات المزدحمة.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما الذي يضيفه تكوين 4x4 MIMO في GWN7664E داخل قاعة مزدحمة؟
أربع سلاسل إرسال واستقبال لكل نطاق بدلًا من اثنتين، مع ثمانية هوائيات داخلية — أربعة لكل نطاق. فتتواصل نقطة الوصول مع عدد أكبر من الأجهزة بالتوازي، ما يرفع السرعة إلى 4,804 Mbit/s على نطاق 5 GHz و1,147 Mbit/s على 2.4 GHz.
لماذا تأتي نقطة الوصول GWN7664E بمنفذين بسرعة 2.5 Gbit/s؟
لأن مجموع سرعات الراديو فيها يبلغ 6 Gbit/s: فمنفذ Gigabit سيصبح عنق الزجاجة. ويوفّر المنفذان بسرعة 2.5 Gbit/s سرعة سلكية تبلغ 5 Gbit/s، شرط أن يدعم جهاز Switch المقابل سرعة 2.5 Gbit/s هو أيضًا.
كم جهازًا تخدم نقطة الوصول GWN7664E في الوقت نفسه؟
512 عميلًا متصلًا بشبكة Wi-Fi في آن واحد، تخدمهم تقنية OFDMA في اتجاهَي الإرسال والاستقبال. وهو من أعلى الأرقام في هذا القسم، ومحسوب لمبنى مكاتب أو فندق أو مجمّع سكني متعدد الطوابق.
ما مصدر الطاقة الذي تحتاجه نقطة الوصول GWN7664E؟
منفذ PoE+ 802.3at: إذ يصل استهلاكها إلى 21 واط، أي أكثر من 15.4 واط التي يوفّرها منفذ 802.3af. وتحقّق أيضًا من ميزانية PoE الإجمالية لجهاز Switch قبل توصيل عدة نقاط وصول منها.
هل يلزم استخدام قنوات بعرض 160 MHz لبلوغ سرعة 4,804 Mbit/s؟
نعم. يدعم نطاق 5 GHz قنوات بعرض 20 أو 40 أو 80 أو 160 MHz، وعند 160 MHz، مع التدفقات المكانية الأربعة، تُبلغ هذه السرعة. أما نطاق 2.4 GHz فيقتصر على 20 أو 40 MHz.
كم شبكة Wi-Fi يمكن إنشاؤها على GWN7664E؟
32 شبكة SSID إجمالًا، 16 لكل نطاق، مع وسم VLAN، ومصادقة 802.1x، وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal) للزوار. ما يكفي لفصل الموظفين والضيوف والأجهزة الذكية المتصلة على نقطة وصول واحدة.
هل تدعم نقطة الوصول GWN7664E معيار WPA3؟
نعم، إلى جانب WPA2-PSK وWPA/WPA2 Enterprise بتشفير TKIP أو AES. ويُقلع الجهاز على برنامج ثابت (firmware) موقّع رقميًا، وتخرج كل نقطة وصول من المصنع بشهادة خاصة بها وكلمة مرور عشوائية فريدة لها.
هل يلزم وجود وحدة تحكم مادية لإدارة عدة نقاط وصول GWN7664E؟
لا. وحدة التحكم مدمجة في واجهة الويب لنقطة الوصول وتدير حتى 50 نقطة وصول GWN محلية، دون ترخيص. وتدير منصة GWN.Cloud مجانًا عددًا غير محدود من الأجهزة، بينما يستوعب GWN Manager، المثبّت على خوادمك، حتى 3,000 نقطة وصول.
ما الذي يعنيه مدى 175 مترًا المُعلن فعليًا؟
هو مدى في مساحة مفتوحة، يتقلّص كثيرًا بمجرد وجود جدار في الطريق. ويستند إلى تصميم هوائيات داخلية موجّه نحو مقاومة التداخل؛ وفي المكاتب المقسّمة بالفواصل، احسب عدد نقاط الوصول لكل طابق بدلًا من التفكير بالأمتار.
هل تناسب نقطة الوصول هذه هواتف IP العاملة عبر Wi-Fi؟
نعم. تحجز جودة الخدمة (QoS) المتقدمة عرض النطاق الترددي للتطبيقات الفورية منخفضة زمن التأخير: وهذا هو الاستخدام المُعلن لهواتف IP العاملة عبر Wi-Fi واجتماعات الفيديو.
ماذا تتضمّن العلبة، وأين تُثبَّت نقطة الوصول GWN7664E؟
نقطة الوصول، وطقما التثبيت على الجدار وفي السقف، ودليل البدء السريع. ويبلغ مقاس الهيكل 205.3 × 205.3 × 45.9 مم ووزنه 714 غ.
هل تتحمّل نقطة الوصول GWN7664E غرفة معدات حارّة؟
يمتد نطاق تشغيلها من 0 إلى 50 °C — أي بهامش يزيد عشر درجات على متوسط نقاط الوصول الداخلية. ولكن نظرًا إلى استهلاكها البالغ 21 واط، احرص على اختيار مكان جيد التهوية بدلًا من خزانة مغلقة.
هل الجهاز جديد ومضمون؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وتجد تفاصيل المواصفات التي يقدّمها الصانع في هذه الوثيقة: GWN7664E (PDF).
حتى 4,800 Mbit/s على نطاق 5 GHz وحده ومنفذ 2.5 Gbit/s لمواكبة الإيقاع. وتُدار بالكامل من تطبيق HPE Networking Instant On أو من متصفح، دون أي وحدة تحكم.
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
2.69 Gbit/s مجتمعة وأربعة تدفقات متزامنة للقاعات التي يتصل فيها الجميع في آن واحد. ومنفذ 2.5 Gbit/s يتفادى الاختناق، وراديو Bluetooth وZigbee مدمج يفتح الباب للأجهزة المتصلة.
•سرعة مجتمعة حتى 2.69 Gbit/s على 2.4 و5 GHz
•4x4 MIMO: أربعة تدفقات مكانية لخدمة أجهزة أكثر وأسرع