نقطة وصول Wi-Fi 6 داخلية للشركات الصغيرة والمتوسطة: تصميم دائري لا يلفت النظر، يوفّر شبكة Wi-Fi حديثة وموثوقة. Wi-Fi والسرعة:Wi-Fi 6 AX3000، ثنائية النطاق — حتى 575 Mbit/s على 2.4 GHz و2,400 Mbit/s على 5 GHz؛ وMU-MIMO بتهيئة 2×2 على كل نطاق، و1024-QAM، وOFDMA. السعة: حتى 128 جهازًا متصلًا؛ وهوائيات ذكية مدمجة (4 dBi / 5 dBi) لتغطية دقيقة. التركيب: داخلي، تثبيت على الجدار أو السقف، بتصميم دائري قطره 180 مم بالغ التكتم. المنافذ والطاقة: منفذ Gigabit واحد؛ تعمل بتقنية PoE 802.3af — كابل شبكة واحد يكفي. الإدارة:تطبيق HUAWEI eKit ومنصة SNC — نشر عبر رمز QR أو Wi-Fi، ومراقبة سحابية، وتجوال وفق 802.11k/v/r؛ وأمان WPA3 و802.1X. الاستخدامات: المكاتب، والفنادق، والمتاجر، والمؤسسات التعليمية، والعيادات، والأماكن العامة الداخلية. Wi-Fi 6 حديث مع إدارة سحابية من Huawei لتغطية مقرك دون مناطق ميتة.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
ما مصدر الطاقة المطلوب لتشغيل AP362E؟
يكفي منفذ PoE 802.3af: تستهلك نقطة الوصول 9.4 واط كحد أقصى، وهو أقل بكثير من 15.4 واط التي يحددها المعيار. وهكذا ينقل كابل شبكة واحد الطاقة والبيانات، دون الحاجة إلى مقبس كهربائي في السقف.
ما وظيفة الهوائيات الذكية في AP362E؟
توجّه الإشارة تلقائيًا نحو كل جهاز بدلًا من بثها بالتساوي، متكيّفةً مع البيئة المحيطة. ويصل كسبها إلى 4 dBi على نطاق 2.4 GHz و5 dBi على نطاق 5 GHz، وكلها مدمجة في قرص قطره 180 مم.
كم عدد الأجهزة التي تقبلها AP362E؟
128 جهازًا كحد أقصى، ويتفاوت هذا العدد حسب البيئة اللاسلكية، وحتى 16 شبكة Wi-Fi مستقلة. وهذا ما يناسب طابق مكاتب مفتوحًا أو متجرًا أو فصلًا دراسيًا.
ما السرعة التي توفّرها AP362E؟
2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz و575 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz، بتقنية MU-MIMO بتكوين 2×2 على كل منهما. ويخدم تعديل 1024-QAM وتقنية OFDMA في Wi-Fi 6 عدة أجهزة في الفترة الزمنية نفسها بدلًا من خدمتها واحدًا تلو الآخر.
هل تضبط AP362E قنواتها تلقائيًا؟
نعم، إذ تجمع ميزة المعايرة اللاسلكية التلقائية حالة نقاط الوصول المجاورة وتضبط القناة وقدرة الإرسال للحدّ من التداخل. وهذا ما يغني عن إعادة المسح الميداني للإشارة (site survey) عند إضافة كل نقطة وصول جديدة.
هل تدعم AP362E معيار WPA3؟
نعم: WPA3-SAE وWPA2 ومصادقة 802.1X وتشفير AES. كما تدعم نقطة الوصول معيار 802.11w الذي يحمي إطارات الإدارة من هجمات فصل الاتصال القسري.
هل يبقى الاتصال قائمًا عند التنقّل بين عدة نقاط وصول AP362E؟
نعم: تدعم نقطة الوصول معيار 802.11r للتجوال السريع، ومعيارَي 802.11k و802.11v لتوجيه الجهاز نحو أفضل نقطة وصول. فلا تنقطع إذن مكالمة أو اجتماع فيديو أثناء المرور في ممر.
هل تحتاج إلى وحدة تحكم لنشر نقاط وصول AP362E؟
تتوفّر ثلاثة أوضاع: الإعداد المحلي عبر EasyWeb، أو الإدارة عبر وحدة تحكم WAC، أو الإدارة عن بُعد عبر تطبيق HUAWEI eKit ومنصة SNC. ويتم النشر بمسح رمز أو بالاتصال بشبكة Wi-Fi المخصّصة للإدارة.
هل يمكن فصل شبكة الزوار على AP362E؟
نعم، يمكن لكل واحدة من شبكات SSID الـ16 أن تحصل على شبكة VLAN خاصة بها، وعلى وضع مصادقة وتشفير مستقلين. وهكذا يبقى الموظفون والضيوف وأجهزة إنترنت الأشياء معزولين بعضهم عن بعض على نقطة الوصول نفسها.
هل يمكن تركيب AP362E على ارتفاعات عالية؟
نعم، حتى ارتفاع 5,000 م، مع انخفاض الحد الأقصى المسموح لدرجة الحرارة بمقدار 1 °C لكل 300 م فوق ارتفاع 1,800 م. ويمتد نطاقها الاسمي من 0 إلى 40 °C، مع رطوبة من 5 إلى 95% دون تكثّف.
ما المساحة التي تشغلها AP362E، وأين تُثبَّت؟
قرص قطره 180 مم وسماكته 35 مم، بوزن 450 غ، يُثبَّت على الجدار أو السقف. ويحدّ شكلها غير اللافت وكابل الشبكة الوحيد من أثرها البصري في بهو أو قاعة اجتماعات.
هل الجهاز جديد ومشمول بالضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وتجد التفاصيل الكاملة لمواصفات الشركة المصنعة في هذه الوثيقة: AP362E (PDF).
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
•معيار 802.11ac Wave-2، أي Wi-Fi 5
•حتى 1,300 Mbit/s على 5 GHz و450 Mbit/s على 2.4 GHz
عزل IP66 عند التثبيت على الجدار، وIP65 على العمود، وحماية من الصواعق 6 kV: الفناء وموقف السيارات والمستودع مغطاة. مدى يصل حتى 300 m على 5 GHz، وتعمل من -30 إلى +70 °C.
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
450 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz و867 على نطاق 5 GHz، لأكثر من 220 جهازا في آن واحد. وتدير وحدة التحكم البرمجية Omada المجانية نحو مئة نقطة وصول من واجهة واحدة، والمحول الكهربائي مرفق.
في الداخل كما في الخارج: هيكل IP65، تشغيل من -30 إلى +65 °C وحماية من الصواعق 4 kV. حتى 2401 Mbit/s على نطاق 5 GHz، 110 عملاء موصى بهم وتغطية نحو 150 m²، بتثبيت جداري أو على عمود.
تثبيت على الجدار أو السقف أو على سكة، حسب الاختيار. 1.775 Gbit/s إجمالاً وMU-MIMO وOFDMA لاستيعاب عدد كبير من المستخدمين في آن واحد، وكابل شبكة واحد يغذّيها ويوصلها.
•سرعة إجمالية حتى 1.775 Gbit/s على 2.4 و5 GHz
•
•
هيكل مقاوم للماء بمعيار IP66 عند التثبيت الجداري، وIP65 عند التثبيت على عمود
•حماية من الصواعق 6 kV على منفذ Ethernet
•مدى يصل حتى 300 m على 5 GHz و200 m على 2.4 GHz
متوفر
1 129 درهمشامل الضريبة1 129,00 درهمشامل الضريبة
توصيل في كل مكانيُوصَّل في جميع أنحاء المغرب
PoE OUT
•تُغذى عبر PoE+ (802.3at)
•حتى 2,400 Mbit/s على 5 GHz و575 Mbit/s على 2.4 GHz
تثبيت على الجدار أو السقف أو على سكة، حسب الاختيار. 1.775 Gbit/s إجمالاً وMU-MIMO وOFDMA لاستيعاب عدد كبير من المستخدمين في آن واحد، وكابل شبكة واحد يغذّيها ويوصلها.
أكثر من 350 جهازاً على 140 m²، وحتى 4.8 Gbit/s على نطاق 5 GHz بفضل أربعة تدفقات مخصصة. هيكل مقاوم بمعيار IP54، وحاملا سقف وجدار مرفقان، وتغذية عبر كابل الشبكة وحده.
•حتى 4.8 Gbit/s على 5 GHz و573.5 Mbit/s على 2.4 GHz
•أكثر من 350 جهازاً متصلاً في الوقت نفسه
•6 تدفقات مكانية: 4x4 MU-MIMO على 5 GHz، و2x2 على 2.4 GHz
تدفق مجمع 1.49 Gbit/s، وOFDMA وMU-MIMO ثنائي الاتجاه: الأساسي للأماكن متوسطة الكثافة، دون دفع ثمن السعة العالية. إدارة سحابية Aruba Central، وWPA3 ووحدة TPM، في هيكل بضلع 14.5 cm.
•تدفق مجمع أقصى 1.49 Gbit/s، على قنوات 80 MHz
•2x2 MIMO، وتدفقان مكانيان
•OFDMA وMU-MIMO ثنائي الاتجاه لخدمة عدة أجهزة في آن واحد
مصممة للحرم الجامعي والمدارس والمكاتب المتوسطة، تقبل حتى 256 جهازا لكل راديو وتبلغ 1,201 Mbit/s على نطاق 5 GHz. Bluetooth 5 وZigbee مدمجان للأجهزة المتصلة.
•حتى 1,201 Mbit/s على 5 GHz و574 Mbit/s على 2.4 GHz
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
•1 منفذ Gigabit داخل بتغذية PoE و4 منافذ Gigabit خارجة، أحدها PoE OUT
•تُغذى عبر PoE+ (802.3at)
•حتى 2,400 Mbit/s على 5 GHz و575 Mbit/s على 2.4 GHz
في الداخل كما في الخارج: هيكل IP65، تشغيل من -30 إلى +65 °C وحماية من الصواعق 4 kV. حتى 2401 Mbit/s على نطاق 5 GHz، 110 عملاء موصى بهم وتغطية نحو 150 m²، بتثبيت جداري أو على عمود.
•حتى 2401 Mbit/s على 5 GHz (قنوات 160 MHz) و573 Mbit/s على 2.4 GHz