نقطة الوصول الجدارية Grandstream GWN7670WM بمعيار Wi-Fi 7: Wi-Fi من الجيل الجديد بتصميم أنيق وغلاف قابل للطلاء يندمج في أي مكان. Wi-Fi والسرعة: Wi-Fi 7 (802.11be) ثنائي النطاق — حتى 688 Mbit/s (2.4 GHz) و2,882 Mbit/s (5 GHz)، أي 3.6 Gbit/s إجمالًا. السعة والأداء:2×2:2 MU-MIMO، وOFDMA، و4096-QAM، وMLO، وMulti-RU — حتى 256 جهازًا في الوقت نفسه. التركيب: داخلي؛ على الجدار أو السقف (أطقم التركيب مرفقة)؛ ومدى تغطية يصل إلى 175 م؛ والأبعاد 150 × 106 × 34 مم. المنافذ والطاقة:منفذ Ethernet واحد بسرعة 2.5G — تعمل بتقنية PoE+ (802.3at) أو PoE (802.3af). الإدارة: وحدة تحكم مدمجة (50 نقطة وصول) وGDMS Networking (سحابة، بلا حدود) وGWN Manager؛ شبكة Mesh، وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal)، وBLE 5.3، وWPA3. مثالية للفنادق والمكاتب والمباني السكنية والمتاجر والمؤسسات التعليمية والشركات الصغيرة. Wi-Fi 7 مع MLO ومنفذ 2.5G: أسرع بمرتين من Wi-Fi 6، في جهاز جداري لا يلفت الانتباه.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
هل يمكن طلاء هيكل GWN7670WM بلون الجدار؟
نعم، فهيكلها مصمَّم للطلاء بالرش، لينسجم مع الديكور ويختفي على الجدار. وهذه ميزة حقيقية في الفنادق والمجمّعات السكنية، حيث تلفت نقطة الوصول البيضاء الانتباه.
ما الذي تضيفه تقنية MLO في Wi-Fi 7 إلى نقطة الوصول الجدارية هذه؟
يتيح التشغيل متعدد الروابط (MLO) للجهاز المتوافق استخدام عدة روابط لاسلكية في آنٍ واحد، ما يحافظ على سلاسة الاتصال عندما يتعرّض أحد النطاقات للتشويش. وتعزّز تقنيتا Multi-RU وثقب الديباجة (Preamble Puncturing) مقاومة التداخل.
ما مصدر الطاقة الذي تحتاجه GWN7670WM؟
منفذ PoE 802.3af أو PoE+ 802.3at، لاستهلاك أقصى يبلغ 15.5 واط. ويبقى PoE+ الخيار الآمن، إذ تقترب هذه القيمة كثيرًا من الـ 15.4 واط التي يستطيع منفذ 802.3af توفيرها.
لماذا يعمل منفذ الشبكة في GWN7670WM بسرعة 2.5 Gbit/s؟
لأن سرعة الراديو تتجاوز الـ Gigabit: فمع 3.6 Gbit/s إجمالًا — منها 2,882 Mbit/s على نطاق 5 GHz و688 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz — يصبح منفذ بسرعة 1 Gbit/s نقطة اختناق. ويؤدي منفذ 2.5 Gbit/s الوحيد وظيفتي وصلة الشبكة والتغذية بالطاقة معًا.
كم عدد الأجهزة التي تخدمها GWN7670WM في وقت واحد؟
256 عميلًا متصلًا بشبكة Wi-Fi في آنٍ واحد، بتقنية MU-MIMO 2×2:2 مع OFDMA في اتجاهي الرفع والتنزيل. وهذا يفوق بكثير حاجة غرفة واحدة: فالهامش مفيد في مكتب مشترك أو قاعة مجهّزة بنقطة وصول جدارية واحدة.
ما وظيفة تقنية Bluetooth المدمجة في GWN7670WM؟
فهي مزوّدة بـBluetooth Low Energy 5.3، المستخدم لتحديد الموقع وللتواصل مع مستشعرات أو منارات (beacons) مركّبة في الغرفة، دون الحاجة إلى بوابة إضافية.
هل تدعم GWN7670WM معيار WPA3؟
نعم، إضافةً إلى WPA2-PSK وWPA/WPA2 Enterprise بتشفير TKIP أو AES. ويُقلع الجهاز على برنامج ثابت (firmware) موقَّع، وتخرج كل نقطة وصول من المصنع بشهادة خاصة بها وكلمة مرور عشوائية فريدة لها وحدها.
كم شبكة Wi-Fi يمكن إنشاؤها على GWN7670WM؟
32 شبكة (SSID) إجمالًا، 16 لكل نطاق، مع وسم VLAN 802.1Q والمصادقة عبر 802.1x وصفحة تسجيل الدخول (Captive Portal). وهكذا يمكن أن تحصل كل غرفة أو قسم عمل أو شبكة للزوار على شبكتها الخاصة.
هل تحتاج إلى وحدة تحكم عتادية لإدارة عدة نقاط وصول GWN7670WM؟
لا. فوحدة التحكم مدمجة في واجهة الويب لنقطة الوصول، وتدير حتى 50 نقطة وصول GWN محلية، دون ترخيص. كما تدير منصة GDMS Networking عددًا غير محدود من الأجهزة سحابيًا مجانًا، ويصل GWN Manager، على خوادمك الخاصة، إلى 3,000 نقطة وصول.
هل تناسب نقطة الوصول هذه هواتف IP العاملة عبر Wi-Fi؟
نعم. تحجز جودة الخدمة المتقدمة (802.11e/WMM وVLAN وTOS) عرض النطاق الترددي لحركة البيانات الآنية وتحافظ على زمن تأخير منخفض: وهواتف IP العاملة عبر Wi-Fi هي مجال الاستخدام الذي تعلنه الشركة المصنعة.
ما المساحة التي تشغلها GWN7670WM، وأين تُثبَّت؟
150 × 106 × 34.1 مم ووزن 473 غ، مع أطقم التثبيت الجداري المرفقة. وتعمل في الأماكن الداخلية، في درجات حرارة بين 0 و45 °C، مع رطوبة من 10 إلى 90% دون تكثّف.
هل الجهاز جديد ومشمول بالضمان؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وتجد تفاصيل المواصفات التي تعلنها الشركة المصنعة في هذه الوثيقة: GWN7670WM (PDF).
مدمجة (قطر 180 mm وسماكة 35 mm)، وتوجه إشارتها وحدها بفضل هوائياتها الذكية. حتى 2,880 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s، وكل ذلك بتغذية عبر كابل الشبكة.
•حتى 2,880 Mbit/s على 5 GHz و689 Mbit/s على 2.4 GHz
•هوائيات ذكية مدمجة تضبط وحدها اتجاه الإشارة وقوتها
جهاز دائري أنيق يُركَّب على السقف أو الجدار: حتى 3570 ميجابت/ث إجمالًا، MLO و4K-QAM، وتجوال بالذكاء الاصطناعي بين نقاط Reyee Mesh. يُدار مجانًا عبر Ruijie Cloud أو تطبيق Reyee، ويُغذّى عبر PoE.
في الداخل كما في الخارج: هيكل IP65، تشغيل من -30 إلى +65 °C وحماية من الصواعق 4 kV. حتى 2401 Mbit/s على نطاق 5 GHz، 110 عملاء موصى بهم وتغطية نحو 150 m²، بتثبيت جداري أو على عمود.
معتمدة وفق IP67 ومصنفة من −30 °C إلى +60 °C، ويصل مداها إلى 300 m. منفذ SFP بسرعة 2.5 Gbit/s يربطها بالشبكة عبر الألياف، وتُخدم حتى 256 جهازاً في آن واحد.
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
عزل IP66 عند التثبيت على الجدار، وIP65 على العمود، وحماية من الصواعق 6 kV: الفناء وموقف السيارات والمستودع مغطاة. مدى يصل حتى 300 m على 5 GHz، وتعمل من -30 إلى +70 °C.
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
450 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz و867 على نطاق 5 GHz، لأكثر من 220 جهازا في آن واحد. وتدير وحدة التحكم البرمجية Omada المجانية نحو مئة نقطة وصول من واجهة واحدة، والمحول الكهربائي مرفق.
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
•معيار 802.11ac Wave-2، أي Wi-Fi 5
•حتى 1,300 Mbit/s على 5 GHz و450 Mbit/s على 2.4 GHz
حتى 4,800 Mbit/s على نطاق 5 GHz وحده ومنفذ 2.5 Gbit/s لمواكبة الإيقاع. وتُدار بالكامل من تطبيق HPE Networking Instant On أو من متصفح، دون أي وحدة تحكم.
•حتى 4,800 Mbit/s على 5 GHz (قنوات 160 MHz) و574 Mbit/s على 2.4 GHz
•سرعة إجمالية 5.3 Gbit/s
•MU-MIMO وOFDMA لخدمة عدد كبير من الأجهزة في آن واحد
جهاز دائري أنيق يُركَّب على السقف أو الجدار: حتى 3570 ميجابت/ث إجمالًا، MLO و4K-QAM، وتجوال بالذكاء الاصطناعي بين نقاط Reyee Mesh. يُدار مجانًا عبر Ruijie Cloud أو تطبيق Reyee، ويُغذّى عبر PoE.
مدمجة (قطر 180 mm وسماكة 35 mm)، وتوجه إشارتها وحدها بفضل هوائياتها الذكية. حتى 2,880 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s، وكل ذلك بتغذية عبر كابل الشبكة.
•حتى 2,880 Mbit/s على 5 GHz و689 Mbit/s على 2.4 GHz
•هوائيات ذكية مدمجة تضبط وحدها اتجاه الإشارة وقوتها
حتى 4323 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s كي لا يُقيَّد الجانب السلكي. تقنية MLO تمرر البيانات على عدة روابط في آن واحد، لبث 8K ومؤتمرات الفيديو.
•حتى 4323 Mbit/s على 5 GHz و688 Mbit/s على 2.4 GHz
•منفذ Ethernet بسرعة 2.5 Gbit/s، إضافة إلى منفذ Gigabit