نقطة الوصول الجدارية TP-Link EAP725-Wall بمعيار Wi-Fi 7 BE3600: جهّز شبكتك للمستقبل مع واحدة من أولى نقاط الوصول بمعيار Wi-Fi 7. Wi-Fi والسرعة:Wi-Fi 7 BE3600 — حتى 2,882 Mbit/s على نطاق 5 GHz و688 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz. المنافذ: وصلة صاعدة Multi-Gigabit بسرعة 2.5 GbE ومنافذ RJ45 سلكية في الواجهة. الشكل: لوحة جدارية لا تلفت الانتباه تحل محل مقبس الشبكة، وتعمل بتقنية PoE. الإدارة: وحدة التحكم Omada SDN، سحابيًا أو محليًا. الاستخدامات: الفنادق، والمكاتب، والمساكن الفاخرة. نقطة وصول Wi-Fi 7 جدارية أنيقة تجمع بين سرعات فائقة وتركيب نظيف.
كن أوّل من يقيّم هذا المنتج وساعد العملاء الآخرين.
إبداء رأيي
الأسئلة الشائعة حول هذا المنتج
هل يمكن لنقطة الوصول EAP725-Wall تغذية هاتف IP عبر منفذ الشبكة؟
نعم، فهي مزوّدة بمنفذ 2.5 Gbit/s لتمرير PoE — لكن بشرط: أن تكون نقطة الوصول نفسها مغذّاة بمعيار 802.3bt. أما مع 802.3at، فيكون تمرير PoE معطّلًا. وتتوفر لتمرير PoE حينها قدرة 7 واط، وهي تكفي لهاتف IP أو مستشعر صغير.
كم منفذ شبكة توفّره EAP725-Wall داخل الغرفة؟
منفذا Gigabit RJ45 في الواجهة، إضافة إلى منفذ تمرير PoE بسرعة 2.5 Gbit/s. لذا يمكن توصيل حاسوب مكتبي وتلفاز وهاتف مباشرةً باللوحة، دون تمديد كابلات إضافية حتى خزانة الرف.
هل تبث نقطة الوصول هذه العاملة بمعيار Wi-Fi 7 على نطاق 6 GHz؟
لا، فهي ثنائية النطاق: 2,882 Mbit/s على 5 GHz و688 Mbit/s على 2.4 GHz. ويمنحها Wi-Fi 7 التشغيل متعدد الروابط وتقنية Multi-RU وتضمين 4K-QAM، لا النطاق الثالث.
ما الذي يضيفه التشغيل متعدد الروابط في EAP725-Wall؟
يستخدم الجهاز المتوافق النطاقين في الوقت نفسه بدلًا من الاكتفاء بواحد: فتتجمّع السرعات وينخفض زمن التأخير بوضوح، ويتولّى نطاقٌ المهمة حين يتعرّض الآخر للتداخل. وتعزّز تقنيتا Multi-RU و4K-QAM هذا المكسب في البيئات المزدحمة.
ما المساحة التي تغطيها EAP725-Wall من جدار غرفة نوم؟
حتى 70 م²، أي غرفة نوم أو مكتب من زاوية إلى أخرى. وهذه القيمة مأخوذة من قياسات مخبرية: فالجدران الفاصلة السميكة والأثاث المعدني يقلّصانها، ومن هنا فائدة تخصيص نقطة وصول لكل غرفة بدلًا من نقطة وصول واحدة في الممر.
كم جهازًا تستوعب EAP725-Wall في الوقت نفسه؟
أكثر من 250 اتصالًا متزامنًا، عبر تدفقين مكانيين لكل نطاق. وهذا يفوق بكثير حاجة غرفة نوم: فالهامش يفيد في مكتب مشترك أو قاعة اجتماعات مجهّزة بلوحة جدارية واحدة.
ما استهلاك EAP725-Wall من الطاقة؟
17 واط، دون احتساب تمرير PoE. لذا يلزمك على الأقل منفذ 802.3at؛ ومع 802.3bt، تتوفر لنقطة الوصول أيضًا قدرة 7 واط اللازمة لتغذية الجهاز الموصول بمنفذ التمرير.
هل تتحمّل نقطة الوصول الجدارية هذه ارتفاعات الجهد المفاجئة في الشبكة الكهربائية؟
تتحمّل منافذ Ethernet فيها ارتفاعات الجهد المفاجئة بقيمة ±4 كيلوفولت، مع حماية من التفريغ الكهروستاتيكي بقيمة ±8 كيلوفولت للتفريغ الهوائي و±4 كيلوفولت للتفريغ بالتلامس. ويتجاوز متوسط عمرها الافتراضي المُعلن 372,000 ساعة عند 25 °C، ويبقى 162,000 ساعة عند 40 °C.
هل تدعم EAP725-Wall معيار WPA3 ومصادقة الشركات؟
نعم، بمعيارَي WPA3-Personal وWPA3-Enterprise على حد سواء، مع دعم 802.1X، إضافة إلى WPA وWPA2. ويُنبّه كشف نقاط الوصول الدخيلة إلى أي نقطة وصول غير مصرّح بها تبث داخل المؤسسة.
كم شبكة Wi-Fi يمكن بثها من هذه اللوحة الجدارية؟
16 شبكة SSID، ثماني شبكات لكل نطاق، منها شبكة ضيوف معزولة مع صفحة تسجيل الدخول (Captive Portal). وبذلك يمكن تخصيص شبكة لكل غرفة أو قسم، منفصلة عن شبكة الموظفين.
هل تعمل EAP725-Wall أيضًا كبوابة Bluetooth؟
نعم، فهي مزوّدة براديو Bluetooth Low Energy 5.2 مخصّص لاستخدامات إنترنت الأشياء: إذ تتواصل معها مستشعرات الغرف والمنارات الإرشادية (beacons) والأقفال المتوافقة دون بوابة إضافية في الممر.
هل يبقى الاتصال مستقرًا عند التنقّل من غرفة إلى أخرى؟
نعم: يعتمد التجوال على 802.11k و802.11v و802.11r، ويكمّله تجوال بمساعدة الطبقة 2. فينتقل الجهاز إلى نقطة الوصول المجاورة دون إعادة المصادقة، ما يحافظ على استمرار المكالمة أو اجتماع الفيديو الجاري.
ما الحيّز الذي تشغله EAP725-Wall، وما ظروف تشغيلها؟
143 × 86 × 40 مم، بحجم لوحة جدارية تُركَّب مكان مقبس الشبكة الجداري، للاستخدام الداخلي بين 0 و40 °C. وبراغي التثبيت مرفقة.
هل الجهاز جديد ومضمون؟
نعم، جهاز جديد، والفاتورة تقوم مقام سند الضمان لمدة سنة واحدة. وتجد تفاصيل المواصفات التي يقدّمها الصانع في هذه الوثيقة: EAP725-Wall (PDF).
في الداخل كما في الخارج: هيكل IP65، تشغيل من -30 إلى +65 °C وحماية من الصواعق 4 kV. حتى 2401 Mbit/s على نطاق 5 GHz، 110 عملاء موصى بهم وتغطية نحو 150 m²، بتثبيت جداري أو على عمود.
•حتى 2401 Mbit/s على 5 GHz (قنوات 160 MHz) و573 Mbit/s على 2.4 GHz
مدمجة (قطر 180 mm وسماكة 35 mm)، وتوجه إشارتها وحدها بفضل هوائياتها الذكية. حتى 2,880 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s، وكل ذلك بتغذية عبر كابل الشبكة.
تُغذى عبر PoE+، ثم تغذي بدورها جهازاً سلكياً عبر أحد منافذها الأربعة الخارجة: تتصل كاميرا أو هاتف IP دون مأخذ كهربائي. حتى 2,400 Mbit/s على نطاق 5 GHz.
عزل IP66 عند التثبيت على الجدار، وIP65 على العمود، وحماية من الصواعق 6 kV: الفناء وموقف السيارات والمستودع مغطاة. مدى يصل حتى 300 m على 5 GHz، وتعمل من -30 إلى +70 °C.
جهاز دائري أنيق يُركَّب على السقف أو الجدار: حتى 3570 ميجابت/ث إجمالًا، MLO و4K-QAM، وتجوال بالذكاء الاصطناعي بين نقاط Reyee Mesh. يُدار مجانًا عبر Ruijie Cloud أو تطبيق Reyee، ويُغذّى عبر PoE.
مصممة للأماكن كثيفة الحركة: أكثر من 200 جهاز في وقت واحد، ومدى حتى 175 متر، و1,300 Mbit/s متاحة على نطاق 5 GHz. وإدارة الأسطول مجانية، محليًا أو في السحابة.
معتمدة وفق IP67 ومصنفة من −30 °C إلى +60 °C، ويصل مداها إلى 300 m. منفذ SFP بسرعة 2.5 Gbit/s يربطها بالشبكة عبر الألياف، وتُخدم حتى 256 جهازاً في آن واحد.
450 Mbit/s على نطاق 2.4 GHz و867 على نطاق 5 GHz، لأكثر من 220 جهازا في آن واحد. وتدير وحدة التحكم البرمجية Omada المجانية نحو مئة نقطة وصول من واجهة واحدة، والمحول الكهربائي مرفق.
نقطة وصول Wi-Fi 7 سقفية Reyee RG-RAP72 BE3600 بمنفذ 2.5 جيجابت
جهاز دائري أنيق يُركَّب على السقف أو الجدار: حتى 3570 ميجابت/ث إجمالًا، MLO و4K-QAM، وتجوال بالذكاء الاصطناعي بين نقاط Reyee Mesh. يُدار مجانًا عبر Ruijie Cloud أو تطبيق Reyee، ويُغذّى عبر PoE.
تُركَّب على علبة تثبيت لتوفير Wi-Fi سريع في كل غرفة فندق أو مكتب، مع مقبسَي شبكة لتلفاز أو حاسوب أو هاتف IP، وكل ذلك بتغذية PoE وإدارة عبر Ruijie Cloud.
مدمجة (قطر 180 mm وسماكة 35 mm)، وتوجه إشارتها وحدها بفضل هوائياتها الذكية. حتى 2,880 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s، وكل ذلك بتغذية عبر كابل الشبكة.
•حتى 2,880 Mbit/s على 5 GHz و689 Mbit/s على 2.4 GHz
•هوائيات ذكية مدمجة تضبط وحدها اتجاه الإشارة وقوتها
حتى 4323 Mbit/s على نطاق 5 GHz ومنفذ 2.5 Gbit/s كي لا يُقيَّد الجانب السلكي. تقنية MLO تمرر البيانات على عدة روابط في آن واحد، لبث 8K ومؤتمرات الفيديو.
•حتى 4323 Mbit/s على 5 GHz و688 Mbit/s على 2.4 GHz
•منفذ Ethernet بسرعة 2.5 Gbit/s، إضافة إلى منفذ Gigabit
تثبيت على الجدار أو السقف أو على سكة، حسب الاختيار. 1.775 Gbit/s إجمالاً وMU-MIMO وOFDMA لاستيعاب عدد كبير من المستخدمين في آن واحد، وكابل شبكة واحد يغذّيها ويوصلها.